Автосервис, обслуживание, тюнинг

напряжение, необходимое для возбуждения генератора 37.3701

Если генератор имеет в диодном мосте (вдобавок к шести основным) три дополнительных диода для "самовозбуждения" (а генератор 37.3701 относится именно к таким) , то достаточно хотя бы кратковременно подать на его клемму "61" хотя бы ПАРУ Вольт (при нормальных оборотах, естественно) - и со следующей секунды он сам обеспечит себя током возбуждения.
На "живом" автомобиле на этой клемме напряжение может быть от 5 В после включения зажигания (так как поступает не напрямую от АКБ, а через контрольную лампу и добавочные резисторы) до 14 В при рабочих оборотах.
Если в вопросе подразумевалось напряжение непосредственно на обмотке возбуждения (ротора) - его величина очень непостоянна и изменяется в широких пределах (от нуля при полностью заряженном АКБ до максимального значения порядка 13 В при "посаженном" АКБ) - сколько "сочтёт нужным" выдать регулятор напряжения.
Александр Ваган
Лучший ответ
У всех генераторов 12 вольт
до 12 вольт
Рафаэль Сафин
для возбуждения достаточно от 4 до 6 вольт на щётки подать
При проверке генератора всегда подают ток напряжением 12 вольт, чтобы возбудить генератор. У аккумулятора номинальное напряжение 12 вольт. Если аккумулятор здорово посажен, то вам всеравно машину не завести. Стартёр не потянет. Для возбуждения генератора может хватить напряжения 8-12 вольт. Ну а машину нужно будет заводить с буксира.
НЕ мерил. ЛУчше цепь проверь- лампа и сопротивление на плата панели приборов (можно замкнуть выводы ГЕНЫ 5-ти ваттной лампочкой, если заработает ГЕНА жив)
Егор Нагорнов