Автосервис, обслуживание, тюнинг
звуковой сигнал
ЗДРасте)такая прблема-не работает Звуковой сигнал)реле в порядке(новое),преДохранители в порядке..все проверял несколько раз,!что может быть???в чем причина того,что при нажании кнопки звукового сигнала,не осуществляется его воспроизведение!?(кстати сигналы тоже Новые)..и или как проверить идет ли ток с рулевой колонки на реле(в Подкапотном отсеке) З.Ы: тем кто Хочет просто поумничать чтоб лаллы заработать,просьба не отвечать(все рнвно пользы никакой от ответов)а знающим-заранее спасибо!)
Сначала проверь приходит ли 12V к кнопке на руле и не отвалился ли провод "массы" там внутри. Может контактная шайба стёрлась под кнопкой.
Послушай, срабатывает ли реле при нажатии сигнала (щёлкать должно) . Если не срабатывает - разбирай руль и проверяй до монтажного блока, если срабатывает - смотри провода от монтажного блока до сигнала.
контактная группа под рулем
да все же просто, если реле щелкает при нажатии то обрыв где-то после реле в цепи сигналов, может масса отошла или другие контакты
а если не щелкает то обрыв до реле, и скорее всего это контактное кольцо под рулем, сними руль и соедини отверткой проверь
Машина то какая..?? Бывает под рулем стирается колечко контактное... Бери мультиметор и смотри напругу... до реле, после реле...
Тебе надо проверить всю цепь, может обрыв в проводе..
Реле под капотом управляется - то есть с баранки на релюху приходит -, если меняли сигналы то посмотрите контакты в реле, кроме этого есть смысл замкнуть накоротко 87 и 30 выходы из реле если сигнал появится смотри реле
сначала тестером сядь на контакты реле и проверь приходит ли напруга при нажатии кнопки, если нет смотри уходит ли она от кнопки и далее иди по цепи.
Подай на прямую минус если заработает значит плохой контакт на рулевой колонке этот контакт находится внизу около педалей к нему должен подходить провод массы.
Или обломался лепесток который находится на гитаре.
на прямую кинь плюс на гудки. чтоб убелиться что они и в правду работают.
тестер возьми в руки и при нажатом гудке на контактах биби должно быть 12 вольт. че за машина то хоть?