Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли из простых батареек собрать в месте 12 вольт и запитать звуковой сигнал на мотоцикл???
У меня мотоцикл без аккумулятора, гинератор выдает 6v и то не все, я хочу купить новый звуковой сигнал на мото на 12v(так как 6v найти сложно и они как то звучат по детски). Я понимаю что 12v точно не потянет мотоцикл, но я хочу купить крону на 9v и 2 обычных батарейки по 1.5v и на прямую подключить к сигналу. Вопрос: Понянут ли эти батарейки звуковой сигнал и смогу хоть раз сто нормально, как машина просигналить? или разрядятся после нескольких гудков?
Нет, не потянут
Даниил Батов
а что посоветуешь сделать, что бы звук был громкий и продержалось дольше?
Сядут быстро
Сигнал от скутера + аккумулятор 12В 7Ач от компутерного бесперебойника.
я б пошел иным путем, есть такая штука по виду фонарик напоминает, там и есть мощная лампа - б. ет до 100 м, но вторая его функция это шумовой сигнал в 100 Дб, - от собак и хулиганов применяется, только не шокер. но орет так что спрятаться в штаны захочешь поищи в инете, стоит до 1000 р...
Даниил Батов
вообще не представляю что это))
а я бы поставил на мотик генератор 12 вольт...
малость умений слесаря и электрика..
Мотоцикл может и потянет 12в сигнал, а батареи будут дохнуть пачками.
Пару раз квакнет и всё.
Лучше преобразователь спаять/купить, который из 6в делает 12в.
Две кроны будут давать 18 вольт, только их мощности не хватит даже на один гудок автомобильного сигнала. Их максимальный ток во много раз ниже, чем номинальный ток сигнала.
Пакет в 13,5 вольт из больших круглых батареек может и хватит на пару раз.
Проще поставить генератор на 12 вольт и аккумулятор, переделавши всю проводку.
Только зачем тебе это?
Даниил Батов
я не буду так сильно замокачиваться, так как мотоцикл старый, много денег на его не хочу отдавать, просто звук слабый вообще, когда еду с фарой (а на мотоцикле в Беларуси я должен ездить всегда с фарой) и нажимаю на гудок у меня всё почти тухнет и еле мычит сигнал, аж смешно становиться) сигнал на 6v
Можно конечно. Все аккумуляторы собраны из отдельных батареек.
Попробуй. 373 R20 (хорошие) 8-10шт должны потянуть с десяток раз Би-Би.!!!
Не хватит силы тока от батареек.
Приобретай акб от источника безперебойного питания на 6V 2 штуки, и последовательно соединяй (от минуса одной питается потребитель на минус, от плюса к минусу между акб, от плюса другой питается плюс потребителя).
легче а кум поставить от скутора или от фонарика акб
я предпологаю=автомобильный и мото от батереек (или вообще не потянет или быстро сядет) ТОК слабый...
логично=должны быть с велосипедов сигналы (они на батарейках )....в веломагазинах пробежись...