Автосервис, обслуживание, тюнинг

Люди, подскажите пожалуйста, реально ли самому сделать капитальный ремонт двигателя?mazda 323f. Пишите подробнее плиз!

Реально смотри позже почту скину книгу (не ошибается тот кто ничего не делает)
Onder Sumer
Лучший ответ
Реально - если руки не из попы растут.
с такими знаниями как у вас, это не реально.
Как профессиональный инженер-ремонтник не советую. Начнем с того, что у мазды (как у многих миллионников") очень жесткий блок цилиндров (высоколегированный чугун) чтобы нормально расточить и прохонинговать цилиндры даже опытному станочнику надо попотеть. И т. д. и т. п.... Ну а если просто перекидать изношенные на первый взгляд "чечки"без дефектовки и подгонки, то на это мозгов много не нужно. Лишь бы голова трезвая нормально работала и руки откуда надо росли, технически движок не сложный.
помоему ВСЁ можно самому сделать. . главное хотение и запчасти нужные достать..
доброго всем) перед НГ сменил ДВС, не выдержал морозов, так вот, менял АГРЕГАТ ЦЕЛИКОМ, контрактный ставил, ибо запчасти выйдут намного дороже..
Егор Дрягин
Главное запчасти правильные купить, а то капремонта из китайских запчастей на полгода не хватит.
да, а чё там делать то? если полностью всё менять то работы дня на 2-3(движок) , а если коробка и ходовая (стойки рычаги, шруси и т. д то дней на 5)
надеюсь у тебя есть гараж а то щас не айс в мороз.
соглесен контрактный дешевле. но кот в мешке