Автосервис, обслуживание, тюнинг
про обшивку салона авто!
Я хочу обнятуть карпетом двери на ваз 2104, как надо обтягивать, что бы ровно получилось, без складок и в натяг!
Смотри: будешь обтягивать, используй или 88 клей, или "Момент", а еще лучше, полимерный клей-спрей из баллончика. Начинай с центра, потом постепенно растягивай к краям. Одному делать это неудобно, лучше пригласи еще кого-нибудь помочь. Один придерживает, второй натягивает. По образующей с обратной стороны лучше всего закрепить скобками из степлера, так будет удобнее. Потом уже прорезай отверстия, а края заворачивай и крепи изнутри. Карпет - легко тянется, особых проблем быть не должно. Хотя, я бы на твоем месте проложил тонкий плотный поролон между ДВП-шным основанием и карпетом, оставив только место, где должна вращаться ручка стеклоподъемника (если нет электрических) . Во-первых, обшивка станет гораздо теплее, да и на шумоизоляцию отразится положительно. Удачи тебе в твоем благородном начинании!
Так и тяни чтобы ровно и без складок.
Но помни твоя машина круче от этого не станет.
Ты только удовлетворишь частично свои больные фантазии.
Обтяни лучше рубимастом.
углы подрезаеш и натягиваеш тогда и складок не будет, а если поверхность сильно изогнута то клеем мебельным. Крепить степлером, тоже мебельным.

Можешь скачать Отсюда посмотреть
Возьми 88 клей.
Есть клей для карпета. Аэрозоль. Стоит рублей 300-350. Отличная штука. Брызгаешь на карпет и на обивку и сразу лепишь. Держит прекрасно и не проступает наружу. Одного баллона хватит на всю машину и ещё останется.
Нитку и иголку в руки