Автосервис, обслуживание, тюнинг

неужели правда что в советское время зимней резины не было? и машины не переобували

Эмин Ким
Были: снежок (ИЛ143,АИ168) на 13,на Ниву-Вли5,на 21Волгу - типа снежка (забыл название), всё очень по блату.
Игорь Викторович
Лучший ответ
никогда -первую привозил из-за бугра или здесь покупал за валюту и было это в 90--до этого даже и не слышали-покупали какая есть--и неплохо катались--стаж с 73 года --вам большой удачи
Да.... были времена когда резину от мотоцикла ИЖ натягивали на лысые покрышки. Было еще от электрокары ставили на машины, но больше чем 50 км. в час ехать на ней было невозмозно, вибрация была страшная и балансировке она не поддавалась.
Да тогда и летней, насколько я знаю, не было.
Сергей Фролов
Да, были всепогодные (в любую погоду ху. . плохие) с шашечками. Такие сейчас на "Ниву" иногда ставят, когда хотят самые дешевые.
Ваня Новицкий
Да многие зимой и не ездили тогда.
Kuat Zhashkeev
была снежинка по великому блату
Это фигня.. . ещё на лысую резину протектор наваривали, который тупо отлететь во время движения мог...
Самих легковушек почти не было. Но и и на дорогах пробок не было. Ленинградка ночью в подмосковье была совершенно пустая и по ней бродили лоси. Я ездил в ночную смену на мотоцикле. Едешь по 20 км (в час ночи бывало даже по встречке, когда ключи от дома потерял) и не встретишь ни машины. Зимой шоссе расчищали только под утро сразу тремя машинамии и всю ночь оно походило на заснеженное поле. Машину можно было выиграть по лотерейному билету. Когда из Набережных Челнов (ВАЗ) в продажу начали поступать Жигули-копейки, за ними выстроились огромные очереди по спискам предприятий. Вот тут-то и начались проблемы с резиной на несколько лет. Хозяйство-то было плановое, а здесь промахнулись. Ведь никто не знал насколько хватит штатного комплекта резины нашему лихому водителю. Зимняя резина конечно выпускалась и её отличали по рисунку протектора. У меня на мотоцикле была ещё и кроссовая.
истину глаголишь
Была РЕЗИНА, но не теперь
Тогда и понятия такого не знали, как зимняя резина! И как ни странно, прекрасно обходились тем, что было.
не то что бы не было но был большой дефицит и сносившую резину просто восстанавливали в специальных мастерских от туда кстати и вопросы в билетах про колеса такие
ес ит из
зато были цепи
тогда и новую летнюю было не достать, это ща все избаловались не знают что одеть мишлен или нокиа или и. т. д
правда... может и была но её не достать было (слава богу я тогда не жил ещё))
Для простых людей резины небыло зимней
так бегали