Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если я масло перелил, выше максимума, так ездию нечего не случится?
Про сальники - херня (это как нужно перелить) что - бы их выдавило, их выдавливает обычно при повышенном давлении картерных газов или ну уж совсем сносились что по ресурсу соответствует наработке до кап. ремонта движка. Я в своё время на классике, когда обломил маслозаборник ездил на ДВОЙНОМ уровне масла в картере месяца полтора, просто в силу обстоятельств машина была нужна каждый день. Проблемка немного в другом особенно зимой: при заводке движка при повышенном уровне масла увеличивается нагрузка на стартер и аккумулятор (труднее провернуть К/вал) , приводит к ускоренному износу и стартера и АКБ, да и расход топлива немного увеличится.
не так страшно, кстати убрать лишнее не трудно, купи самъй большой одноразовъй шприц в аптеке, наставь кусочком шланга от старой капельницъ и через отверстие щупа удали лишнее
Да езди пока
где перелил? в моторе или в коробке?
Всё зависит от того, на сколько больше перелил !
смотря на сколько перелил, а то может и сальники выдавить )
скорее всего уже случилось
сальники выдавило
Срочно откачай, могут случиться проблемы...
если уровень масла будет достигать коленвала - оно будет пенитса и соответственно смазывающие свойства будут резко ухудшатса
Особой беды не будет, но если перелил на много, то коленвал будет вращаться в масляной ванне и вспенивать масло, что не есть хорошо. К тому же в зимний период бОльшее количество масла требует и бОльшего времени для прогрева двигателя.... а это дополнительный расход топлива
лучше откачать, или шприцом с трубкой или грушей
Особенно зимой опасно сальники выдавить может!
Лучше удалить. Это как минимум сопротивление вращению КШМ, как максимум могут сальники выдавить
Масло кашу не портит.
если не намного то не чего страшного. если много отакчивай. сальники выдавить может
Ничего не случится. Сам постоянно, немного выше метки заливаю, так как машина жрет масло-)
Если много залил, то излишек сам уйдёт, выдавив какую ни будь прокладку
При большом количестве масла, расход топлива больше, чем когода не достаток. Да и сальники возможно выдавит, но это смотря как много перелил.
Ты ж уже "ездиваешь", так что - всё плохое, что могло случиться - уже случилось. Так и ездий. Но в следующий раз будь аккуратнее.
это плохо лучше чуть недоливать