Автосервис, обслуживание, тюнинг
как снизить расход
у меня ланос 1,5 расход бензина (после прошивки компа) примерно 9 л. по городу а на газу 14,5 л. вчера был достигнут рекордный....на 30л было пройдено 175 км !!!средняя скорость по городу 70-80 почти без пробок, в декабре поставил новый редуктор BRC? установщики говорят задушили газ уже больше некуда а расход на лицо, че делать? как снизить?
У меня ВАЗ 2107 на газу сейчас на работе, так 45 -ти литрового бака хватает на 420 км. Режим город- трасса.
(после прошивки компа)
у тебя чипованная? мотор какой A15SMS?
колёса накачай до 3х атмосфер и сними багажник с крыши
у меня добло на пропане
бензин7.4-8 литров по городу
пропана 9-10 литров жрёт мотор 1.4
от резины много зависит
тоя лёгкая на ней у меня расход зимой меньше чем летом на белшине
а установка у меня 4го поколения там потери маленькие
если у тебя вторго то неудивительно
у меня добло на пропане
бензин7.4-8 литров по городу
пропана 9-10 литров жрёт мотор 1.4
от резины много зависит
если у тебя вторго то неудивительно
Слишком большой дифферент между газом и бензом - это не правильно, чёт так намудрили твои горе-спецы с перепрошивкой, у меня двогло 2,0 и по зиме расход газа 12 - 14 литров, бенза 10 - 12. Летом 10 - 12 и 8 - 10 соответственно.
для чего Вам автомобиль.. . для экономии горючего или для получения удовольствия от комфорта и динамики.. .
Экономфильтр - это устройство позволяет добиться снижения расхода бензина и дизельного топлива за счёт улучшения их физико-химических параметров для любого вида автотранспорта.
Отчипуй на место, проверь все на герметизацию, В боллоне может быть на 50 процентов конденсат, остальное газ.
попробуй на маршрутке поездить, ещё на бензине замерь, если нормально, то ежай к газовщикам пусть утечку газа смотрят
У меня прадос 2.7 литра! помыл топливку ,-форсунки планку воздуховод, поменял лямбду, поставил фильтр воздушный в 8 раз больше по площади чем штатный! -тоесть от 3 литрового турбованного дизеля! ! вообщем плюс в расходе на лицо)) попробуй!!))
а зачем чиповал, что хотел то и получил.
Поставить в гараж и не трогать никогда!
если не лазить под капот ...то просто уменьши вес автомобиля ...выкинув все ненужное ...разгрузить багажник ...и никаких деталей на машине которые мешали бы аэродинамике ...и нормальное давление в шинах