Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как опредилить поломку помпы или термостата на бмв 520? по каким признакам?

На прогретом движке потрогай все шланги, ведущие на радиатор, помпу и термостат. Если шланги "малого круга" (надеюсь, знаешь, что это такое) , помпа, термостат и шланг от помпы до термостата горячие, а шланг, УХОДЯЩИЙ от ремостата к радиатору, холодный или чуть тёплый, значит полетел термостат, и он не пускае тосл на "большой круг". Если шланг от термостата до радиатора холоднее, чем шланг от радиатора до блока (обратка) , де ёще бурление в расширительном бачке, то полетеле помпа, т. к. спёртые в движке испарения будут стараться выйти через "обратку" (шланг, который идёт от верха радуатора на движок) . Самое интересное, что мог полететь не подшипник помпы, который начинает шуметь, а просто сорвало шпильку между валом помпы и маховиком, на который натянут ремень, т. е. ты видишь, что ремень натянут, маховик крутится, а вот вал крыльчатки будет стоять на месте. Впрочем, такую же шпилку могло сорвать и внутри помпы между валом и крыльчаткой.
Виктор Цукерман
Лучший ответ
помпа может потечь. шум помпы может быть весточкой скорой поломки.
термостат - плохо греется машина или наоборот перегривается.
Дима Чебан
грееется движок.... течет тосол
Женя Пугачёв
помпа обычно начинает сначала шуметь\греметь, потом течь и все пздц. а термостат либо не открывается либо не закрывается, а значит либо двигатель перегревается либо не нагревается толком (до 90) соответственно.
Вадим Пузиков
перегрешь двиг попадешь на капиталку, не шути. Если греется, то может антифриз гоняет по малому кругу тобишь термостат заклинил, может система завоздушена, выгоняй пробку, но и последнее помпу провернуло. Надо смотреть.