Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нужно ли менять ролики при замене ремння ГРМ на БМВ 520 86 года ?
Да лучше меняй полностью всю систему, а то потом полетит замучаешься по одной детали менять (у друга БМВ 520, 95 года он полностью менял)
нет конечно им всего то 25 лет
Обязательно.
Сергей Новиков! ! Есть такое понятие как карта ремонта и карта обслуживания так вот регламентные работы согласно карте обслуживания подразумевают под собой огромный перечень работ для примера Рено Сценик 2002г 1.9 DCi работы по замене ремня ГРМ подразумевают под собой снятие-установку силового агрегата ( двигатель и КПП) с автомобиля Замену всех резинотехнических изделий передней подвески и рулевого управления а так-же диагностику состояния нажимного и ведомого диска сцепления Так вот уверенные в себе мастера это все знают и делают а неуверенные пальцы в крючки загибают при замене ремня не снимая мотора
Разве на этой модели не цепь?
с отношение цены работы и ролика лучше поменять перед заменой спросить кто будет менять что купить и где как можно меньше инициативы если доверяйте механикам приехал ключи отдал спросил когда будет готова и не надо стоять над душой
вам скажут в сервисе, при осмотре ролика на стук и на люфт, но обычно их меняют вместе! lf.s в будущем не платить туже цену по замене ролика!
развод на сервисе, замена ремня входит и замена ролика, а не умелые и не уверенные мастера меняют всё сразу)))))))))))