Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли на Дэу Нексии использовать бензин А-80 и как это сделать?

Для этого существует "Октан-корректор" .
На автомобилях “Дэу-Нексия” в трехконтактном разъеме блока управления впрыском имеются перемычки с выбитыми номерами.

Переключателя для коррекции по бензину в контроллере нет. Но рядом с диагностическим разъемом установлен еще один, маленький трехконтактный разъемчик. В него вставляется заглушка – трехконтактная "мама". В зависимости от того, как скоммутированы провода в этой заглушке, меняется угол опережения зажигания.
Контакты разъема не пронумерованы, но это не беда. Берем заглушку в руки проводами к себе, фиксатором вверх. Средний (2) контакт – "масса". Два крайних (1 и 3) контакта могут быть соединены со средним проводом или нет. Всего возможны четыре варианта коммутации:

1. Бензин А-76: замкнуты все три контакта перемычкой № 83.

2. Бензин А-80: замкнуты контакты В и С перемычкой № 87 (в РФ данная марка бензина НЕ производится!) .

3. Бензины АИ-92: все контакты свободны, перемычки нет.

4. Бензин АИ-95: замкнуты контакты А и В перемычкой № 95.

Каждая из ступеней регулировки сдвигает угол опережения зажигания примерно на полградуса.

На заводе устанавливается перемычка на бензин АИ-95 и приклеивается бумажка с цифрой 95.
Пройди по ссылке, там все свои!
Николай Дудик
Лучший ответ
Да лучше выброси его сразу, столько не съэкономишь, сколько потом, за новый движок отдашь !
Garry Ayrmann
Тогда уже лей соляру.
Teodor Brenichter
Старым дедовским способом, добавь прокладку ГБЦ.
ну и ну, только солярку не заливайте.
Николай Волков
никак не сделать. минимум 92
Igor Drozdov
Двигатель на машине сконструирован так что он переваривает только тот бензин который ему присвоили производители. Если вы зальете другой то двигатель вскоре выйдет из стоя
нет сгорят поршня или прокладка
Алекс