Автосервис, обслуживание, тюнинг

Аккумулятор (Дэу Нексия)

Такая проблема, после нового года машина не завелась, "прикурился", вроде все ОК. Ездил до сегоднешнего дня. Утром попытался завести и облом, ели-ели засветилась приборная понель и все, стартер не стартует, прикурился и завелся. Если я правильно понимаюто - "умер" аккумулятор. Если кто сталкивался или знает, что это за проблема может быть помимо аккумулятора, отпишите буду очень признателен.
P.S. Если кто знает какой аккомулятор НОВЫЙ надо покупать в Дэу Нексию прошу отписать.
За праздники аккуммулятор сел. После того как вы прикурили, заработал двигатель и генератор стал давать зарядку. Аккумулятор немного зарядился. Однако зимой включается достаточно большое количество потребителей: как-то печка, фары, обогрев стекла, и т д. Заряд аккумуятора полностью не воссстановился и остался на минимальном уровне. Кроме того, если были морозы, пониженная плотность электролита в слабозаряженном акумуляторе могла привести к замерзанию и разрыву сепараторов, т. е. к его порче. Вам следует полностью зарядить аккумулятор и проверить его нагрузочной вилкой (есть как правило в сервисах и в отделах где продают АКБ) . И только если он не будет держать напряжение под нагрузкой, имеет смысл тратиться на новый!
НФ
Николай Фотин
66 465
Лучший ответ
у меня 3 года Cobat дешевенький стоит и не напрягает.. .
а твоему действительно кирдык, если он за ночь дохнет, единственное что еще может быть, это что-то у тебя его сильно кушает даже при выключенном зажигании-съезди к электрикам, пусть прозвонят
Mirsardor Mulladjanov
Mirsardor Mulladjanov
93 361
ст55 + зарядное ус-во на всякий случай, всё-таки иномарка, хотя и узбечка, которые зимой заводятся хорошо.
Евгений Павлов
Евгений Павлов
57 399
а может не он может у тебя утечка что посасывыет аком и за ночь эго опусташает обогрев стекла заднего например ведь днем ты ездишь и все в норме а на следующий день он пустой замерь ток когда все выключено ток утечки не дольжен привышать 300 миллиампер а если привышает ищи что включено или может гениратор на себя брать (диодыв нем) один какойнибуть пробит на зарядку это особо не влияет а вот как нагрузка на аком может вобщем сначало провкерь все прежде чем аком менять аком проверь найди электрика и пусть проведет проверку
Рафик Исаков
Рафик Исаков
13 879
а если ты снял акуму на праздники и занес домой у тя вообще проблем бы небыло, а еще можно было попробовать включить фары на пару минут, для прогрева аккумы, иногда помогает перед запуском если сильно холодно!
JS
Jamshid Shodmonov
4 428
попробуй его наночь отключить аккум и посмотри если разрядится тогда он а если нет то ищи в злектрики

Похожие вопросы