Автосервис, обслуживание, тюнинг

что будет если с прогоревшим клапаном ездить? автомобиль дэу нексия, 8 клапанов.

Клапан менять, даже не обсуждается т. к. бензину кушать авто будет больше, нагрузка на двигатель при разгоне увеличивается, ресурс соответственно снижается и если есть руки и книженция то клапан поменять займет часа 4, надо купить клапан это стоит рублей 200-250, прокладка головки рублей 500, прокладка клапанной крышки рублей 70, комплект маслосъемных 150-200, думаю затраты компенсируют расходы на топливо за неделю (если машина интенсивно эксплуатируется то дней за пять точно) , глдавное когда приступаем к разборгк двигателя снаячала оценить маштабы работы и лишние детали не снимать такие как колектора впускной и выпускной а то придется покупать еще под них прокладки, топливную рейку можно тоже на месте оставить а то придется еще колечки под форсунки покупать.
УДАЧИ
Геннадий *
Лучший ответ
езди! еще семь в запасе))
Артём Свиридов
гена! запусти руку в партийную кассу и отремонтируй свою машинку.
ничего не будет, будет троить и жрать бензин.
разбалансируется двигатель.
начнется повышенный износ.
двигатель подлежит ремонту если показатели компрессии в цилиндрах разнятся больше чем на 1-2 кг.
ну давай начнем с того что может от температуры может пострадать седло клапана и тогда предстоит серьезный ремонт головки а грамотно заменить седло можно только с азотом..., а так просто поставишь новый клапан, предварительно притерев конечно, и отделаешься легким испугом...
Юрий Михеев Юэътэтэ лльз ж лоилгищзэдшиз штоо
Об Общей дощечек лт
ничего хорошего не светит.
советую заняться ремонтом.