Автосервис, обслуживание, тюнинг

Замезла, ДЭУ Нексия. Стояла на автозапуске, Вчера было всё нормально (-36)

Сегодня светиться все что можно приборной доске (-39), хвостовик глушителя забит льдом. Стартер проворачивает, но не схватывает. СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.
Теперь только тащить в тепло.
В мороз при работе на холостом ходу при температуре за -30 всегда (особенно если еще ветер)
затягивает льдом выхлопную трубу и двигатель просто напросто задыхается и глохнет
а форсунки заливают цилиндры
по этому реанимировать на морозе просто напросто не получится!
Есть конечно способ !
Но не женский!
Паяльную лампу под поддон
Фен в воздухан
Свечи выкрутить и нагреть на плитке
Кипятком пролить место установки датчика температуры (что бы снизить время открытия форсунок)
Притаскивали недавно новенький мицубиси лансер-10
с такими же симптомами
на автозапуске затянуло выхлопную трубу и
скопившийся бензин так бабахну что
оторвало соединение глушителя
Саня Ковнир
Лучший ответ
Александр Енин Вот блин, век живи - век учись! Я и не знала, что на ХХ глушак леденеет! Там чё - по всей длине? Еслиб в конце, она бы хоть горячей водой могла. Получается самой никак.(
Спасибо!
Что значит "стояла на автозапуске"? Во дворе случай был, - оставили на автозапуске по температуре и забыли, уехали. Включалась, пока бенз не кончился) ) приехали - сюрпрайз! )
Глушак надо освобождать, и как вариант - прогреть свечи. Масло хоть зимнее? ! Стартером не крути - аккум махом посадишь!
Макс Чигрин
Дмитрий Микрюков Вчера было всё нормально(-36), ездила. Горючка под завязку. Масло всесезонка. Авто на гарантии, менять масло отказались.
как правило если машина стоит на автозапуске в такой мороз-забивается глушитель конденсатом. везти на сто-снимать глушитель. оттаивать кондннсат горелкой либо горячей водой. а вообще-25 не завелась. пусть стоит. при такой температуре запускать и ездить-насилие над авто. либо ставьте нормальные подогреватели. и готовбте машину к зиме осенью а не в -30
Ibrahim Ibn Qurbоn
Галин! ПРИ ТАКОЙ тЕМПЕРАТУРЕ ПРОГРЕВАТЬ НАДО БЫЛО ЧЗ 2-3 ЧАСА! ТЕМ БОЛЕЕ НА АВТОЗАПУСКЕ! а сейчас ждем потепления или весны)! ладно! заряди аккк и буди мужа пусть идет заводит 1
Дмитрий Микрюков Нет у меня мужчин....
Макс Чигрин У нее всё светится, и стартер крутит, нафика ей аккум заряжать то? Бред.
удачи Вам Галина
Дмитрий Микрюков Дельный совет дадите? Удача, как видно меня покинула, накануне меня возили на моем же авто, на двойные похороны моих родных... Сейчас много нерешенных проблем, а авто "колом"!!!
1. Если глушитель не закупорен, следует выжать педаль газа до упора и провернуть стартер 2-3 секунды, включится система продувки свечей. Через 10 секунд можно пробовать завести автомобиль.
2. Если первый пункт не помог или глушитель закупорен льдом, то машину на буксир в теплый гараж или боксы, Аккумулятор в тепло и на зарядку. Примерно часа через 2 при исчезновении признаков закупоривания глушителя льдом и замедленной реакции электрики завести автомобиль и прогреть до рабочей температуры, ни в коем случае не глушить пока не прогреется. Как прогрелась дать прочихаться увеличением оборотов до желтой отметки 2, 3 раза. После можно глушить или продолжать эксплуатацию.
Zhandos Duisebaev