Автосервис, обслуживание, тюнинг

HELP!!! замерзла вода в радиаторе! что делать? можно пользовать кипяток?

Юрий Хныгин
Костёр теперь разведи под ним, дело было не в машине, раздолбай сидел в кабине !
Андрей Мондзолевский
Лучший ответ
Всё...кирдык, жди теперь до весны - не будь лохом .
Максим Федонин
можно
Антон Жженых
Какой кипяток? Машину на буксир и в теплый гараж. И оставить там на несколько часов, не применяя ни кипятка, ни паяльных ламп, ни промфенов. Потерпи, целее будет. Это ж тебе не ведро цинковое со льдом, лопнуть может. Оттает сам, сливай воду и тосол заливай.
кончно!!
машину надо в теплую реанимацию, пускай подлечат....
если система охлаждения типа 2108 то смысла нету лить кипяток в бачек. всеравно не растопит. А если можно лить прямо в радиатор то конечно лей и как можно скорее. от кипятка вреда не будет. хотя мне кажется вода и в блоке замерзла. проверни рукой помпу если крутится заводи двигатель само оттает
тосол заливать нужно...
лично присутствовал при таком событии: в Волге замерз радиатор, спецы сняли радиатор и тащили домой, оттаивали в ванной. Кипяток не применяли, хотя до дома было близко. Успехов на дороге!
Всем привет!! !
Tamplier Dogmat
Можно, но может уже поздно. Может потечь
Ataev Toyly
а если машинку на буксир, и в тёплое помещение. что бы вода растаяла, и заменить на анти замерзайку? думаю отличный вариант.
Можно кипяток! можно лампой погреть тока окуратно! но лучьше залей антифриз !!!в следующий раз вообще все разорвет
В принципе сожно, только катушку зажигания и генератор не залей случайно. Желательно воду всю слить, а на ее место залить тосол или антифриз.. . и больше не заморачиваться подобными проблеммами...
если в расширительном бачке не замерзло, то заводи, радиатор сам отойдет на холостых, риск один помпу можно загубить, хотя вряд ли...
Да можно
У меня была какая же беда. Я снял ремень ГРМ и потихоньку заливал прогревая радиатор горячей водой. Помпа отошла и завел.