Автосервис, обслуживание, тюнинг
выкипает вода в радиаторе. что делать?
Машина спринтёр 90 года. Вобщем ехали и сверху лопнул радиатор, залатали боксидкой. Потом снова лопнул. . .Тоже сверху, но с другой стороны. . .Опять заделали. Дальше начала выкипать вода. Пришлось заливать каждые 20 минут.... Нашли автосервис, заменили термостат. Вода все равно выкипает, но уже не так сильно. Что можно сделать? В чем может быть проблема? Нужно еще проехать 800 км до дома....
Пробку расширительного бачка до конца не закручивай. Давления в системе не будет. Будет меньше течь. По ходу помпа кончилась 100%
Если пробку радиатора не закрутить до конца-вода в радиаторе закипит при 100 градусах.
А если закрутить до конца? -тогда в системе будет избыточное давление и температура закипания той же самой воды будет уже 105 градусов.
Конечно это произойдёт если нет других открытых дырок.
Похоже, ты вообще ебанутый. В иномарки только антифриз льют. Даже тосол не льют. А ты водой машину убиваешь. Смотри, что в инструкции по эксплуатации указано, и так делай всё, как там указано. Пипец, теперь надо охлаждающую систему тебе прокачивать. А бачок испорченный менять надо, пока все там не спалил.
убрать воздушные пробки
чтобы не допустить образования воздушных пробок при заполнении системы, надо учитывать следующие простые рекомендации:
1) независимо от того, установлен на автомобиле кондиционер или нет, установить оба регулятора отопителя на максимальный обогрев, при установленном автоматическом климат-контроле нажать кнопку DEF;
2) Охлаждающую жидкость залить в радиатор, пока её уровень не достигнет нижней кромки наливной горловины. Пробку наливного отверстия пока не заворачивать;
3) пустить двигатель и прогреть его до рабочей температуры, т. е. до открытия термостата. Пробку наливного отверстия завернуть, когда температура достигнет 60–70° С;
- проверить уровень охлаждающей жидкости.
таки тосол залить вместо водички
1. Замени радиатор на контрактный, а лучше новый.
2. Залей антифриз, а не воду.