Автосервис, обслуживание, тюнинг

Выплескивает вода из радиатора!!!

Из радиатора выплескивает вода, машина бмв 318 старенькая, стала очень сильно греться, буквально пару км проедешь и доходит до красной отметки((( Подскажите в чем может быть дело??
Дырку непременно заткнуть, а лучше поменять шланг. Низкий уровень воды, одна из причин закипания.
Юрий Фефелов
Лучший ответ
Забит радиатор
накипь в блоке
не работает термостат
прорыв газов в систему охлаждения.
Азат Какимов
придется пальцы размять)) )
вариантов куча на самом деле от самого банального до самого дорогостоящего
1. Забит грязью радиатор
2. Термостату кирдык
3. пробита прокладка ГБЦ (головки блока цилиндров) (самый дорогой вариант особенно если сама головка блока от нагрева была поведена)
4. малый уровень ОЖ (охлаждающей жидкости) как правило в следствии утечки
5. водяному насосу (помпе) кирдык

вот примерный список того от чего двигатель перегревается.
есть еще пару вариантов но они маловероятны

дополню
меняй тот патрубок (шланг) в котором дыра и заливай ОЖ в расширительный бачок. вот твоя проблема и решится
либо уже пусто, либо пробка стоит где то! а почему вода?
Если уж заливать воду, то дистиллированную.
Алмат .
Радиатор и вся система охлаждения должна быть постоянно и плотно закрыта, в этом её смысл.
В крышке расширительного бачка есть перепускной клапан на случай "бздень", а так ничего не открывай и посмотри может быть течь в патрубках, иногда они трескаются. Это только замена.
Пора выкидывать это корыто...
Накипь, может на стенках образоваться - что ухудшает теплопередачу !
из-за воды термостат может выйти из строя
дорогуша вы же сами отвечаете на свой вопрос, дело в радиаторе ,
но есть еще много причин и одно скажу нада проводить по этапное обследование.
1 головка поведена поэтому и пропускают газы в радиатор,
2 помпа (насос охлаждения не может прогнать охлаждающюю жидкость через термостат) а может и дело в самой помпе.
3 прокладка между рулем и сидением испортилась. ) шутка.
нада искать и не здаваться, удачи
Я думаю, что это термостат.
Andrey Babushkin