Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите, пожалуйста, срочно
Друг мой тебе ненадо ехат на гарантийний сервис, да там одни бал.. н... ы и кидалшики сидят. Ты найди по знакомым путевого мастера по диагностики пуст за денги. Неисправны могут быть : 1. Надо проверит датчик дросселный заслонки. 2. Датчик мап, это датчик высоких и низких оборотов. 3. Датчик концентрации кислорода. 4. Воздушный датчик, это регулирует смес топлива с воздухом. Ну там ест пару штук таких датчиков, пуст етих всех датчиков проверят хорошенко, там они должны штото найти.
вот те и гарантия...
Согласен с тени, кто советует хорошего диагноста. У меня тоже Шевроле круз пробежал 13000. Чек загорался 3 раза, и все из-за плохого бензина. Мастер сканером сбросил ошибки ( 2 датчик кислорода, бедная смесь) . Пока едет.
Посылайте их на хер, выберите более квалифицированных спецов, по симптомам похоже на отказ одного, возможно двух цилиндров проблема может крыться как в неисправности свечей, либо модуле зажигания
на некоторых моделях его заменяют катушки, отвечающие каждая за свой цилиндр
Промыть систему и всегда добавлять в бак промывку. Это потому что машинка новая. И все проблеммы будут решены. Ну не расчитаны эти машины на наш бензин. Вы покупаете машину шевроле, а даже не посмотрели, что это корейкое авто выпускаеое под маркой шевроле. Что у нас шевроле нива тоже придумали американцы? Думать надо что покпаешь! Машин много, а хороших МАЛО!
Ошибка то какая в ЭБУ светится, что сломалось то?... Что то они там на гарантии крутят Вас))) )
Съездийте сделайте диагностику у нормального диагноста... .
Гарантия на авто- легальный развод, поросту лохотрон. + потраченные время и деньги....
Тебя конкретно разводят)) ) Не будет машина дымить от неисправного датчика уровня топлива)) ) Дымить она может от множества причин. Например, одна или несколько форсунок накрылись и льют топливо ведрами. И че это вообще за "датчик расхода топлива"?! Нету там такого. Расход топлива - величина расчетная. Высчитывает ее БК на основе суммарных показаний объема впрыскиваемого форсунками топлива . Не знаю где у вас там такой бензин, но в Москве от плохого бензина не встречал вообще серьезных проблем. Тем более на "Роснефти" он приличный (у нас) .
Делайте грамотную диагностику в толковом сервисе и результаты в бумажном виде тыкайте в е%ало мастеру-приемщику, а потом гарантийщику в гарантийном сервисе.
Я бы Вам советовал не эксплуатировать машину, пока не разберетесь с проблемой. Не дай Бог что серьезное еще случится - по гарантии еще сложней будет спорить.
Да и самолечением и диагностикой тоже не советовал бы заниматься, если не понимаете в этом ничего.
проверь в начале датчики и контакты связанные с расходом топлива, а лампа тебе об этом и говорит, найди в монуале таблицу кодов неисправности, замкни нужные провода и считывай код а потом смотри что полетело по этому коду