Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мне нужен совет. Заранее благодарю.

Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении «налево». Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я кладут трубку. Она стала часто встречаться «с подружками». Когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома. Так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе, я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверное, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной оттуда открывается чудесный вид на всю улицу, и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить? А если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал «Нишинбо». Покупал на рынке. Есть подозрение, что китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе...
К сожалению, Вы не указали, сколько км проехали со своими колодками и дисками. Для разных моделей машин через каждые 30тыс (для передних колес) и 60тыс км ( для задних) необходимо снимать колеса и проверять состояние колодок и дисков вместе.
1. Поднять автомобиль и снять передние или задние колеса.
2. Проверить величину износа накладок тормозных колодок. Если сильно изношена только одна колодка, необходимо произвести замену всех четырех колодок (комплектно) .
3. Для полного контроля снять и очистить тормозные колодки, при этом также проверить состояние тормозного диска.

1. На дисках не должно быть никаких глубоких бороздок (появившихся в результате воздействия грязи или сильно изношенных колодок) . Иначе эти бороздки глубоко врежутся в новые тормозные колодки, что существенно сократит срок их службы и, кроме того, снизит тормозное воздействие.
2. Поврежденные бороздами тормозные диски можно обработать на токарном станке, в случае если они не истончились в результате долгого срока службы до минимального размера (смотрите таблицу внизу) .
3. Слишком тонкие диски нужно заменять попарно.
4. Синеватый оттенок тормозных дисков не имеет значения.

Так что теперь сделайте вывод, что с этим делать.
А жена пусть и дальше бегает. Спасибо скажите, если бы не она.. .
Виталий Воробка
Лучший ответ
ТО что на дисках ржавчина - значит не ездишь особо и машина некое время просто стояла =-
Санёк Алимов
Барадатая история и главное не ты один её рассказываешь
БОян заскорузлый.. Моск смени...
блин баян старый
а так я начала внимательно сначало читать.. ржу!!
Azilkhan Nurmagambetov
это мы уже знаем
Vardan Smbatyan
хехе поржал!))
Поставь оригинал :-)
Денис Литвинов
ахахахахахахахахах супер история))))))
уже где то было - не смешно
Эдуард Шутов
поменяй жену)))
ну да тормоза то важнее)) )

замени диски, колодки и жену по умолчанию))) )
Роман Комар
старый прикол
Bakytbek Bostonov