Автосервис, обслуживание, тюнинг
Куда уходит тосол в ваз2115? Из-за чего загорелся Check Engine?
Куда угодно может и вмасло )))))
Вот это тебе поможет жми сюда
Ежели нигде не капает.. . ни мало не тосол.... и масло при этом не прибавляется.. . значит уходит в глушак.. . хотя я лично в этом сильно сомневаюсь.. . они никак не связаны.. . скорее всего испаряется.. . а какой расход вообще тосола?? ? шланги проверь.. . у меня на 5-ке тоже нигде не капало.. . а куда-то уходил.. . думал испаряется так как двигло бывало по 3 часа не глушил.. . холодно было =))) а как то глянул сырость у шлангов.. . т. к. стояли гуавенные хомуты поменял проблеммный.. . и всё теперь ништяк.. . а так у меня всегда тока в шлангах проблемма.. . Он вытекае и испаряется.. . если бы темпа на улица была темплее.. . то думаю он испарялся бы не так интенсивно и капал бы на землю.. .
А джекичан горит из-за выхлопа, не соответствующего нормам евро! Возможно датчик какой-то навернулся, или катализатор, или просто топливо гуано.. . Если есть БК, показывающий ошибки, то посмотри какие выдает, если же БК нет то на диагностической колодке (которая нах в районе бардачка скорее всего) нужно замкнуть 2 контакта (какие не скажу поищи в инете книгу по ремонту инжектора у меня в книге по ремонту 2112 было написано).. . и включить зажигание.... далее на разных ЭБУ по разному.. . Вобщем нужно смотреть скока раз моргает джекичан между паузами.. . И посмотрев что за ЭБУ стоит найти инфу о них в сети должна быть таблица кодов =)) Ну или тупо едь на диагностику!
Через неплотные соединения, пробитый радиатор или шланг, а может выкипеть при перегреве мотора. А из за чего загорелась лампочка нужно проверить компьютером в автосервисе. Причина может быть в другом.
чек горит втех случаях когда неисправен или барахлит датчик какойто (холостого хода датчик температуры модуль зажигания может быть провода к свечам сами свечи
в поддон картера, в выхлопную или просто на улицу