Автосервис, обслуживание, тюнинг
Загорелся "Check Engine" на цивике 8 R18A2. Чем прочесть можно и сбросить?
Клема не помогает
Мультимарочный сканер подойдет. Желательно надежный брать, который видит все блоки. Ошибки нужно не сбрасывать, а анализировать! Rokodil ScanX для вашего подойдет точно.
Андрей Цыганков
Посмотрю, спасибо за совет
Надо чинить, а не сбрасывать. Сбросишь - через полчаса опять загорится... Прочесть сканером елм327/обд2 и приложением для смартфона...
500 рублей диагностика сканером в любом сервисе, либо за 30-40 тыс. покупай свой..
Любой китайский аналог elm327 на голимом китайском чипе тебе поможет. Но читать будет не все блоки. Но тебе это и не надо. Только не забудь, код ошибки тебе нужен для того, что бы легче было искать неисправность. Простой сброс ничего не решит и никак не поможет тебе.
Если самостоятельно хотите выявить проблему, то надо покупать мультимарочный автосканер. Хороший стоит тысяч 80 рублей и такая вещь расшифровывает и исправляет ошибки.
Попробуй отвезти в мастерскую, дабы ничего не нахимичил сам. Потом будешь покупать новый за тридцатку!
В первую очередь надо проверить, не поврежден ли двигатель. Послушать звук мотора, потом выключить и посмотреть, нет ли масляных пятен. А еще причина может быть в плохом контакте на одном из датчиков. Лучше в сервис обратиться, там точно выяснят.
Клему в аккумуляторе снять нужно. Или вытащить главный предохранитель на 10-15 секунд, потом поставить обратно. Тогда все обнулится. Потом снова установить настройки в часах и радио.
На мой взгляд, лучше сразу обратиться в сервис. Особенно если вы не уверенны в том, как правильно решить эту проблему.