Автосервис, обслуживание, тюнинг

Машина на морозе трудно заводится. Аккумулятор слабый. Что можно сделать самой?

А почему так грубо отвечают? Тут совета просят, а вы кусаетесь! Вот как после этого относится к таким?
Николай Шмаков
Лучший ответ
Самой можно купить новый аккумулятор!
Aydogdy Mamedov
Выставить ногу и поднять юбку.
Артур Карауш
самой можно порвать права и больше за руль не садиться.. . это оптимальный вариант в данном случае)))
Олег Холуденев
Поставить другой аккумулятор. Стоят не дорого. От 3500 руб. Купите себе на 60-75 ампер\часов и радуйтесь

А вообще лучшеая помощь - теплый гараж. Там проблем никогда не будет
снимай акб тащи домой, пыгай над ним минут 20, потом ставь обратно, бегай вокруг машины, проверь давление в шинах
Новый аккумулятор.
Посоветовал бы предпусковое устройство, которое опускается в картер двигателя через щуп для проверки масла и подогревает последнее. Но дело в том, что это устройство подключается к аккумулятору. Даже если двигатель немного отогреется и будет готов к пуску, то батарея всёравно потеряет часть тока, которого итак не хватает.
купить АКБ.
Michael Michael
Пописать на мотор. Говорят помогает....
Jovidon Shoev
Купить новый АКБ
Alexandr Bardier
Воткни стартер в розетку и непарся крути пока не заведется:))))))
Купить новый аккумулятор. Использовать эфир, типа "быстрый пуск", в баллонах. Попросить мимопроезжающих чтоб дёрнули авто.)))
акумуль восьмидесятку и бенз 98й и вибаста не нужна
Самой или самому, наврятли чтото получиться сделать чтобы избавиться от данной проблемы.
1. Проверить утечку тока и убедиться что ничего не разряжает акб.
2. заменить масло в двигателе, свечи зажигания.
3. Зарядить или заменить АКБ
4. Сделать профилактику стартера. (если после вышеперечисленных деиствий всеравно неуверенно заводиться)
Это основное а дальше смотря на то какая машина у тебя)
самый простой выход купить новый аккумулятор, это все что можно сделать самой.