Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помогите оживить ВАЗ 2109 )))

ВАЗ 2109, карб. Проблема: При поворе ключа начинает вращатья стартер, но не схватывает. Далее ключ вкл-выкл., гаснет все)) открываем капот, проверяем провода от АКБ (в частности гайку которая к кузову провод крепит) , ключик поворачиваем опять крутит стартер но не заводиться. Зато провод от АКБ на кузов очь горячий, палец даже обожгла) Кто что знает подскажите) И еще провод "-" почему то только один, на кузов, а должен же быть еще на двигатель?
Да. купи провод дополнительно и кинь на ДВС, у меня лучше стала работать машина когда-то от этой манипуляции... да и провод тот что на кузов сними и замени, места касания провода с кузовом да и клемы акб смажь вазелином. . и все нормалек будет.... хотя может это не исправить ситуации с заводом машины, но то что хуже не будет, это точно!

а провод от акб до двс можно закрепить на коробке передач.... туда обычно его и цепляют.... болтик там есть подходящий)
Дмитрий Мишин
Лучший ответ
Дмитрий Семейкин ой спасибо)) а я все думаю ну куда же 2-й провод прикручивать?! Двигатель то большой))
Абсолютно Верно!! Необходимо Двиг Замассировать с кузовом.
не волнуйся кузов заземлён в другом месте а насчёт провода от акб открути его и зачисти как следует контакт с кузовом
Борыка Сергей
Может вся проблема во втягивающем реле на стартере? То есть там два контакта, могут подгореть, как следствие плохой контакт, далее нагрев провода, нехватка мощьности АКБ для зажигания.... проблема где то здесь.
Ещё как вариант (такое было) выработались втулки на роторе стартера, он потихоньку начал затирать об железо статора и настал такой момент, когда якорь начал коротить напрямую - заводилось через раз, новый АКБ убивался наглухо, амперметр (не бортовой) показывал сумашедший ампераж при заводке.... Ремонтировали так : прострелили якорь, нашли место замыкания, ликвидировали путём смещения пластин, залили лаком - бакелит, высушили на горячую, заменили втулки и забыли, о проблеиме....
Сергей ....
Дмитрий Семейкин мда...моих познаний на это не хватит)) а надо ехать к слесарю..а чтоб ехать надо завестись)) замкнутый круг))
Замените "массовый" отрицательный провод идущий от клеммы "-" аккумулятора к кузову автомобиля и зачистите от коррозии место его присоединения к кузову.
Дмитрий Семейкин вечеом так и сделаю)) наверное уже весь подъезд наблюдает как я вокруг машины прыгаю по-вечерам и АКБ туда сюда таскаю)))
Хочешь спокойно жить выкини это ведро
если двс проворачивается но незаводится может быть и не изза массы для начала надо проверить искру на цилиндрах
Павел Саблин
Дмитрий Семейкин ну уж искру я впервую очередь проверила, есть она)) и бензин тоже есть))
Возможно проблема с подачей топлива. Выкрути хотябы две свечи, проверь искру (помошник нужен) , если норм, то... мож ещё в цилиндра по 10 гр. бензина залить, закрутить свечи, закрутить стартер, мож и подача топ. пробьётся
Сдохло втягивающее рыле на стартере. Провод горячий- где-то коротит. Вообще провод может быть и один. Когда у меня была 099 в автомагазине покупал двойной провод- на кузов и движку.