Автосервис, обслуживание, тюнинг
Мужчины, будте любезны,расскажите мне про пламегаситель.!?
Ну есть такая хрень, вместо катализатора ставится (снимается блок катализатора оттуда вытряхивается все ненужное и вваривается труба перфорированная, потом ставится на место)
Может, лучше про огнетушитель?
Пламегаситель - альтернатива катализатору, при выкидывании лямбда зондов и перечиповке на евро 3. По размеру то же, но металл потолще и нержавейка - сильно раскаляется.
Не надо тебе его. Скоро сама бросишь)))
забей на это
Пламегаситель (англ. Flash hider) должен уменьшать видимость выстрела путём рассеяния газов вверх и вбок, чтобы не поднимать пыль. Исключает ослепление стрелка дульным пламенем и повышает его маскировку. Имеет некоторый компенсирующий эффект.
"Пламегаситель"- что же это такое?
И почему такое название дано детали находящейся, как правило, сразу после приёмной трубы глушителя? Потому что это деталь которая гасит пламя? Или это что-то другое? Скажем честно - незнаем откуда появилось такое название у этой части выхлопной системы. К тому же и зарубежные производители деталей системы выпуска не предлагают похожего названия на английском языке. Переводятся же употребляемые ими термины обычно как "предварительный глушитель"; "передний глушитель"; "резонатор". Поэтому мы не будем больше затрагивать теоретическую сторону этого вопроса, тем более и наших читателей интересует в первую очередь практическое применение полученной информации. Остановимся на таком определении пламегасителя, которое принято в России: деталь системы выпуска отработавших газов, устанавливаемая в передней части выхлопного тракта непосредственно после приёмной трубы и, в большинстве случаев, на том же месте, где устанавливается каталитический нейтрализатор.
"Пламегаситель"- что же это такое?
зачем тебе это КРАСАВИЦА
пусть у мужика твоего голова болит