Автосервис, обслуживание, тюнинг
После установки пламегасителя вместо катализатора машина лучше тянет или же нет разницы в динамике???
Вместе с катализатором стоит датчик -вот он и отвечает за ЧЕК. После замены на трубу (или пламегаситель) обязательно перепрошивать мозги т. к. расход топлива увеличивается. Теоритически катализатор создает дополнительное сопротивление при выходе выхлопных газов т. е. мощности должно прибавится. На двигателях с евро2 датчик с катализатором конструктивно не установлен, поэтому катализатор просто снимают и пробивают ломом, всё что там внутри осталось. Насчет мощности не скажу, а вот расход бензина на НИВЕ уменьшается до 1,5-2л на 100км. Вообще то мы живём не в той стране где можно поменять катализатор на новый. У знакомого засрался через 3 месяца на новом форде фокусе. В сервисе сказали не гарантийный случай. Стоил он тогда 35 тыр + работа. И где гарантия что новый не засрётся от нашего бензина? Ломы и кувалды творят чюдеса.
снимешь катализатор надо и мозги прошивать!!!!
0.5 л/с типо прибавка.
а почему уверенность что катализатор? его неисправность электрическим путем не диагностируется
и уже риторический вопрос - машина какая
если кат исправен то не почувствуешь разницы
Чего чего ты там поставил вместо катализатора???))))))))) ) какой еще пламягасительььььь?? ?ты бы еще пулеулавливатель поставил)))))))))) ) http://www.pajero.us/repair/46.shtml
Машинке твоей сколько лет, пробег какой? Датчиков СО два или один? Если попадал на бензин с соляркой, то вполне возможно, что активная масса катализатора спеклась в кучку с керамикой и затрудняет выход отработавших газов. Если так, то снимай катализатор, разрезай, вытряхивай внутренности, заваривай, подбирай вместо лямбда зонда эквивалентное сопротивление, или рабочий ставь и езди себе спокойно. Расход уменьшится однозначно.
По логике никак не скажется, катализатор необходим для дожига топлива превращения СО в СО2 (если я не ошибаюсь) фактически если его убрать будешь просто больше загрязнить атмосферу вредным СО, но динамика ту сбоку