Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как правильно притиреть клапана?
При помощи притирочной пасты, или образив +машинное масло. Тереть до полосы по кругу на седле и клапане не тоньше 2 мм.
Сам процесс или результат?
Я обычно делаю это посредством ручной дрели, пружины из рабочего тормозного цилиндра, наждачной пыли и машинного масла, куска гудрона и газовой горелки. . мож -и неправильно, но -работают..)))
Паста наносится. на клапан ( уже в голове ) трубка резиновая по диаметру - с другой стороны гвоздь и в дрель и притираешь, до матогого оттенка на фаске клапана. правда вылетает клапан часто из трубки
это неправильная фраза, по сути притирают седло а не клапан, клапан вращают с алмазной пастой а смотреть надо пятна на седле, причём вращать клапан нужно обязательно туда-сюда иначе абразив останется в металле, движения в одну и в другую сторону обязательны!
Сергей Тюленев
Дрель тоже вращается и по и против часовой
учебником русского языка...
Берёшь дрелбь надеваешь на неё насадку со шлончиком чтоб клапан в него влезал и профессиональную притирочную пасту! Она уже идёт с маслом! И пошол тереть!
алмазной пастой - ни в коем случае! ! она имеет свойство въедаться в металл, что приводит к ускоренному износу впоследствии, так что только простой.. . площадь контакта фасок клапана и седла после притирки должна быть около 2 мм, проверяется простым карандашом - в нескольких местах на седло наносятся линии ПОПЕРЕК, после этого клапан прижимается, и проворачивается, БЕЗ ПАСТЫ! Если все линии стерты в месте контакта - притирка правильная))