Автосервис, обслуживание, тюнинг
Замена стартера
Простое казалось бы дело.Машина БМВ Е39,10 лет.Классика как есть.Но верхний болт стартера "закис" в картере КПП.Даже не "качается" ,только на срыв головки болта.Сорвав её проблема даже не решается-стартер на месте остаётся.Доступа к проблеме нет никакого.Какой выход,господа?
зубило и молоток. приварить сам болт к ключу. больше вариантов не знаю ((
Жанат Махаметжанов
Твоим вопросом навеяно.Просто почитал ответы спецов на него,про спец штихиля и намёки на остальное.Но тут они чего то молчат))))
я бы отрезал ушко стартеру и снял его, разрушил ушко, а уж потом нагрел бы болт и закрутил вовнутрь
Привет. Я понял теперь, зачем на моторном щите БМВ 328(кажется) штатно крепили кувалду.
Жанат Махаметжанов
Привет!!!)))
у мене есть такой штюка - дремель называется.. . мини фреза-сверло-пилилка-черт знает что с длинным гибким хоботом.. . через контрольное окно в щите задних барабанов с его помощью спилили распорную пластину и удалось снять таки барабан....
Ха, не ты один с тем болтом мучаешься. Погрей аккуратненько - должон вылезти, сцуко....
пилите, Шура, пилите! А там видно бут))
Осторожно газом погреть болт до красна. БМВ не знаю, есть ли там доступ
полей преобразователем ржавчины-простучи молоточком-полить вд-40 и пробовать открутить.
Зубило и кувалда
Жанат Махаметжанов
Туда даже рука не лезет.Только пруток воротка проходит.
Хорошую новую головку на болт.. Рычаг вымудри подлинней (может изогнутый какой самодельный, если места нет нигде).. Если совсем никак, то срезать болгаркой шляпку и когда стартер снимется выворачивать его как шпильку газовым ключом, или приваривать что нить, Или греть корпус, куда болт закручивается... Или все вместе
молоток в руки и ...обстучать а потом залить керосином на пару дней ==
Сними двигло и почини.
Жанат Махаметжанов
Что бы снять двигло надо снять кпп.Можно конечно уронить весь силовой агрегат вниз вместе с коробкой,но это совсем другая песня и очень долгая и дорогая
Откручивать только молотком остаётся. Попробуй болт отстучать. И ещё.Есть в природе промывочная жидкость RDM № 1 (для промывки струйных принтеров) Удовольствие не из дешёвых, но результат впечатляет.
динамит под капот и на помоику
Жанат Махаметжанов
Оставь свои координаты-я тя приглашу озвучить вердикт лично хозяину в следующий раз)))
попробуй аэрозоль жидкий ключь
Если все болты уже откручены\сорваны, остается одно - раскачивать стартер. Бить молотком по нему через деревяшку с разных сторон. Приварился он капитально
побрызкай WDшкой.... поможет.... или полей тормозной жидкостью и оставь на часов 5
даже отвечать не хочется. от горелки до дрели. вариантов масса