Автосервис, обслуживание, тюнинг

Моторное масло можно смешивать или обязательно выливать с картера старое, а затем заливать новое?

Ал
Александр
Если просто опустился уровень масла в двигателе и необходимо долить, а какое масло залито- неизвестно, то единственный выход- специальное доливочное масло LIQUI MOLY - Nachfull. Оно совместимо со всеми маслами. Никогда не промывайте двигатель при смене масла. Советуют промывать те, кто забывает, что всё масло из двигателя слить невозможно, около 10% старого масла остаётся. Так пусть лучше это будет старое, но масло, чем промывочная жидкость, не рассчитанная на работу двигателя под нагрузкой.
Tyoma Habibulin
Лучший ответ
Как временная мера - возможна доливка.
Старое неверный термин - масло не стареет, а загрязняется частицами металла и нагара, особенно если двигатель изношен.
При смене - сливать всё и промывать перед заливкой нового.
Непременно заменить фильтр.
Алекс Шульц
Александр а у меня просто "старое" начало заканчиваться...поэтому решила долить
А ты что сама масло меняешь??
яичницу на чистой сковородке жарят, или фигня, что там осталось???))
Александр да мне как бы все равно)
вроде и со старым работает
Если просто доливать до уровня -то можно. Если менять -то сливать полность. Желательно промыть так называемым "промывочным" маслом.
доливка или замена-непонятно!
Фёдор Куряев
мыть если меняеш минералку на синтетику. а так не обязательно.
Смешивать разные масла ни в коем случае нельзя. Если масло той же марки- пожалуйста. Если не знаешь, что залито, то слить старое масло, залить промывочное, погонять на холостых минут 10- 15, заменить масл. фильтр и только тогда заливать свежее. А то получится куча поп корна в поддоне...
Кильдин Буксир
Обязатльно с картера выплёскивать!!!
масла разных марок ни в коем случае!! ! то же самое доливать можно.
можно смешивать, а смысл?
если просто чуть долить до уровня (сожрал масло) то не сливать полностью, а если менять масло, то сливать полностью и заливать новое
Если хотите, чтобы двигатель долго ходил, то обязательно нужно полностью сливать старое масло и заливать новое!
Евгений Ершов
масло маслу рознь
И помыть двигло непомешает
Конечно менять надо все, а для чего тогда промывка нужна?
менять масло, а если двишло жрет то и доливать уж можно
лучше слить полностью и залить новое
Артем Енин
Не слушайте никого. Любое масло моторное можно смешивать. Я смешивал, криминала не было.
Vahid Bikirov