Автосервис, обслуживание, тюнинг

аккумулятор слишком быстро разряжается ,можно ли его как то востановить.

в зависимости от плотности электролита или сульфатации пластин, в первом случае достаточно установить нужную плотность и зарядить, во втором придется подвергнуть циклу зарядки - разрядки (нужна спец. установка)
Ариф Хидирбеков
Лучший ответ
Теоретически- ДА. Но это делали в эпоху повального дефицита! Сейчас проще и легче купить новый.
Constantin Spatscheck
теоретически разрушаються только плюсовые пластины
если найти такойже акб и вынуть с него целые пластины и всунуть взамен
своих разрушеных то можно возстановить
какой аккумулятор ?
Игорь Кузьмин
Если перевернуть его вверх дном, замкнете пластины осыпавшимся мусором. Этим Вы аккумулятор добьете окончательно.
Скорее всего ему гаплык. Если для того, чтобы завести машину утром, Вы все время заряжаете аккумулятор - на помойку его!.
лучше новый купите. востановление вряд ли удастся. овчинка выделки не стоит
На леченой кобыле долго не проедешь . Не лечи покойника ----КУПИ НОВЫЙ, ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ .
У тебя могут между собой банки замкнуты. , а АКБ легче купить чем отдать нормальному спецу и пол цены за ремонт отдать как за новый.
Найди причину разряда, если он ещё живчик, а потом по обстоятельствам.
P.S. Не делай как Миша посоветовал, выкинеш, точно.
Борис Атеист
сначала зарядить потом медленно разрядить и эту процедуру повторить раз 10 но 100% гарантии нет что он восстановится легче новый купить
Pauchiha.
Проверь скока генератор выдает, (не менее 13.7), если в норме, то лучше меняй, (нервы дороже)))))))))))
Просверли внизу отверстия небольшие, потом промой хорошенько водой, чтобы продукты сульфатации вышли из него смотри напор большой не давай чтобы пластины не замкнули. Заклей отверстия и налей электолит и заряди. может на лето ещё хватит.
ахахаа. Нет, современный АКб восстановлению не подлежат
переверни вверх дном и обратно. точно будет работать.