Автосервис, обслуживание, тюнинг
аккумулятор слишком быстро разряжается ,можно ли его как то востановить.
в зависимости от плотности электролита или сульфатации пластин, в первом случае достаточно установить нужную плотность и зарядить, во втором придется подвергнуть циклу зарядки - разрядки (нужна спец. установка)
Теоретически- ДА. Но это делали в эпоху повального дефицита! Сейчас проще и легче купить новый.
теоретически разрушаються только плюсовые пластины
если найти такойже акб и вынуть с него целые пластины и всунуть взамен
своих разрушеных то можно возстановить
какой аккумулятор ?
Если перевернуть его вверх дном, замкнете пластины осыпавшимся мусором. Этим Вы аккумулятор добьете окончательно.
Скорее всего ему гаплык. Если для того, чтобы завести машину утром, Вы все время заряжаете аккумулятор - на помойку его!.
лучше новый купите. востановление вряд ли удастся. овчинка выделки не стоит
На леченой кобыле долго не проедешь . Не лечи покойника ----КУПИ НОВЫЙ, ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ .
У тебя могут между собой банки замкнуты. , а АКБ легче купить чем отдать нормальному спецу и пол цены за ремонт отдать как за новый.
Найди причину разряда, если он ещё живчик, а потом по обстоятельствам.
P.S. Не делай как Миша посоветовал, выкинеш, точно.
сначала зарядить потом медленно разрядить и эту процедуру повторить раз 10 но 100% гарантии нет что он восстановится легче новый купить
Проверь скока генератор выдает, (не менее 13.7), если в норме, то лучше меняй, (нервы дороже)))))))))))
Просверли внизу отверстия небольшие, потом промой хорошенько водой, чтобы продукты сульфатации вышли из него смотри напор большой не давай чтобы пластины не замкнули. Заклей отверстия и налей электолит и заряди. может на лето ещё хватит.
ахахаа. Нет, современный АКб восстановлению не подлежат
переверни вверх дном и обратно. точно будет работать.