Автосервис, обслуживание, тюнинг
И снова про семёрку...
Всем доброго времени суток! Сегодня я к вам уже с другой проблемкой, от которой лично у меня крышу снесло! Представьте эту самую семёрку. Если мороз прогреваю её, если не холодно, то обхожусь соответственно без подсоса. Допустим она прогрелась хорошо и я начиная движение глохну, ну думаю ладно, с кем не бывает! Но одно дело глохнуть, только начав движение и совершенно другое глохнуть на второй или же на третьей скорости!!! При этом я знаю какие звуки издаёт машина, когда глохнет, она дёргается, у кого то ревёт ну и т д. У меня же она просто гаснет бесшумно! Повторяю, это происходит лишь на 2-3 скорости!!! Я поворачиваю, глохнет, я торможу, глохнет, но в пробке может часами простоять при включенных фарах и даже не взбрыкнёт! Зарядку проверяли, в норме, все контакты недавно меняли, карбюратор продували, блин ну всё короче супер. Привезла к мастеру, тот посмотрел на меня как на дуру, которая не умеет обращаться со сцеплением, он и катался на ней и заводил и снова глушил и ждал, но...ничего! Но я же не дура! Просто так машина не будет глохнуть, разогнавшись до 3скорости! Посоветуйте! Важно любое мнение. Её смотрели уже 3 разных мастера и все говорят одно и тоже, что она в норме! Очень вас прошу! Спасибо.
Или зажигание, где я соглашусь с ШЕФом! ! (и могу добавить что еще ВВ повода, Свечи, бегунок, и ВВ Катушка!! ! ) или как говорится плохо ездишь (не в обиду) не дружишь с акселератором и сцеплением!
Во общем сгоняй к нормальному мастеру, объясни все хорошо, и все сделают))
Если есть возможность проверь напряжение на катушке когда машина заглохнет. Просто возми контрольку и проверь подходит ли напряжение к катушке. Редко, но бывает не контачит в замке, или дальше по цепи. Проверить ВСЕ разъемы от замка нужно.
во первых глохнет на 2-3 скорости она у всех одинаково.
во вторых - учись ездить
Егоров Владислав
Во первых, на 2 и 3 скорости не каждая машина может заглохнуть ни с того ни с сего!!! А во вторых именно на этой машине я катаюсь уже достаточно долго и поэтому прекрасно умею ездить!!! Нуа в третьих если уж не знаешь, то порой лучше промолчать, умней покажешься!
Посто так ничего не бывает, просто ради профилактики попроси осмотреть трамблер и проверить подачу бензина в карбюратор да еще не плохо было бы проверить контакты на замке зажигания и проводку на катушке скорее всего пропалает контакт или залипает игла в карбюраторе отчего подача бензина пркращается а так как это происходит в основном на "разгонных передачах то и бензина нужно больше а его в поплавковой камере нет (версия) вот авто и встает
ЮЛЁК, я в восхищении от того что ты ездиш на жучке. Скорей всег пропадает где то контакт на зажигание, если зажигание электронное то в нутри трамблёра есть такие пративные 2 проводка в районе датчика хола, они натламываются но держатся на изоляции и при любом толчке искра может просто пропасть, их нужно окуратно подергать если надломленный какой нибуть то он обарвётся тогда пропоять или заменить огрегат полностью. Если обычный то нужно смотреть контакты и кондецатор.
Егоров Владислав
Смотрели всё!!! Ничего не нашли...
Купи автомат раз ездить не умееш
надо "мастеру" с тобой прокатится и самому ощутить как она глохнет, на панели каке лампочки горят итд. А вобще это скорее всего трамблер
Егоров Владислав
Но ведь если бы дело было в трамблёре, то она не заводилась бы с пол оборота!?
Отечественный автопром в топку! проблемы сплошные
Егоров Владислав
А с иномарками проблем мньше что ли? Такая же машина, вид и внутренности другие вот и всё!
Я точно не знаю но может быть датчик холостого хода...