Автосервис, обслуживание, тюнинг
Помогите найти проблему.
Здравствуйте.Есть проблема, поднимается температура практически до 130!!! Но не закипает, и вентилятор не включаеся. Когда включаю печку на всю (если температура начинает зашкаливать), то немного температура спадает, где то 90-100. И как то раз ехал по городу, стоял в пробке, потехоньку двигались на первой, смотрю опять на красной, и тут движок заработал очень громкои стало трясти (видимо от движка), сзади в этот момент стояла фура, и друг сказал типо движки в такт попали и так начало работать громко. Прошу кто знает что могло быть и в чём причина помогите, где что проверить. Авто ВАЗ 2111(8 клап, инжектор) (и можно не говорить, что меняй машину и т.п.).
Меняй датчик вентилятора! или термостат может не открываться, при перегреве движка глушить нужно машину, а ты перегрел у тебя поршни расширились и троить стала, можешь делать капремонт если уже неоднократно перегрел!
И не рассказывай тут про такт двигателей, реально смешно, еще бы резонанс написал)))))))) ) друг тебя подъ**нул
И не рассказывай тут про такт двигателей, реально смешно, еще бы резонанс написал)))))))) ) друг тебя подъ**нул
Поменяй датчик вентилятора, если не поможет замени термостат. Но я думаю достаточно замены датчика (вентилятор должен включатья полюбому на такой температуре).
Не меняй машину) Вазики рулят) Рядом с термостатом стоит этот самый температурный датчик. Скорей всего гонит именно он. Его цена около 100р. Снял клемы, выкрутил, вкрутил новый и поставил клемы. А когда машину покупал, такого не было? На ходу как себя ведет? Допустим едешь километров 40 или больше втечение 5 минут или дольше, сколько показывает? Обрати внимание, кстати, чем больше нагрузка на генератор, тем большую температуру показывает стрелка. Эталон - когда выключены фары, печка, обогревы и всё-всё-всё.
меняй машину
термостат сто пудов а заодно и помпу посмотри
либо датчик врёт--либо смотри плохой контакт на акумуляторе.
130 гр. -не кипит -такого быть не может
130 гр. -не кипит -такого быть не может
Предохранитель сгорел, который идет от датчика температуры, поставь тумблер влючения вентилятора на прямую на панель торпеда. Пробки, есть пробки, а то поведет ГБЦ, вот тогда беда!
залог нормальной температуры заключается в достачном уровне ОЖ и отсутствии воздушных пробок. Эт проверяли?
Чистый радиатор (снаружи и внутри). Помойте, прочистите.
И правильное натяжение ремня ГРМ. Возможно также просто перекосило термостат, проверьте.
Чистый радиатор (снаружи и внутри). Помойте, прочистите.
И правильное натяжение ремня ГРМ. Возможно также просто перекосило термостат, проверьте.
Посмотри предохранитель вентилятора, а так же попробуй термостат замкнуть отверткой только аккуратнее а то вентилятором по руке получишь. дикое завывание машины от перегрева происходит. ищи причину в термостате и вентиляторе.
ха ха хасх ахххахахахахахаххахахахахаххахах
При 130 уже кипеть хорошо должна, может проблема в самом датчике, что температуру показывает не ту. Или термостат посмотри
Причина скорее всего в датчике включения эл. вентилятора, хотя и сам эл. вентилятор тоже мог накрыться, надо сперва подать на эл. вентилятор 12 вольт и если он заработал значит виноват датчик, а не закипает потому что наверное залит антифриз у него точка кипения 135 градусов, но ездить с такой температурой нельзя т. к. масло при такой температуре кипит и может закоксоваться или в каналах или на поршнях!
Меняй датчик.
Похожие вопросы
- Помогите решить проблему с анроид магнитофоном или найти прошивку!
- Помогите найти плюс + на этой фишке,которая идёт на форсунки Mitsubishi Galant 8
- Помогите в проблеме. Автомобиль форд фокус 2, двигатель 2.0 л.
- Помогите найти инфу в инете!!!
- помогите найти причину неисправности
- Приора глохнет на холостых. Помогите определить проблему.
- Помогите найти автосервис, чтобы приварить пороги на Мерседес Вито в Подмосковье в пределах 80 тыс.
- Здравствуйте. помогите с проблемой пожалуйста.
- Мужики, электронщики, помогите пожалуста! (проблема внутри)
- Помогите с проблемой (ВАЗ 2114)