Автосервис, обслуживание, тюнинг

как подготовить авто к отпуску и что может понадобиться в дороге

Ремень... хех... он те в поле сможет что ли ремень поменять? В сервисе это сложно сделать. Короче не верь даже в сервисе. Проверь короч по подвеске (лично проверь) все ли болтики нормально прокручены. В сочи как то поехал о же проверил в сервисе все подкрутили проверили перепровелили. колеосо короче видимо как то слегло все нахрен вырвало из за одной гайки которая еще с поддоном крепится, хорошо что живой остался. Короче лично проверь основные узлы
Дмитрий Сергеев
Лучший ответ
Нужно провести осмотр всех агригатов, заменить расходники, если не меняли. Масло, огнетушитель, знак а. остановки запаску, насос, набор для заклейки шин, трос, набор ключей, домкрат, воду.
З. Ы. нихр. на не пойму нафиг свечи нужны с проводами, как советуют выше?
Саша Зызо
машину нужно посмотреть на подъемнике, на предмет течей, люфтов, посмотреть износ подвески. Если все исправно в дорогу брать, ремень, комутатор, свечи, ВВ провода, конденсатор, запас масла и воды, трос, шланг для бензина.
Смотря какое авто... Если ВАЗ-то с собой не помешает взять запосную коробку передач. Карбюратор и т. д.
В дороге нужны только деньги на бензин или эвакуатор.
Егор Егоров
Комплект свечей, канистра, некоторые ключи, запаска, пару лампочек, предохранители.

А так все зависит от состояния. Еще хорошо бы заменить фильтры (все) , масло.
к диагносту - только на осциллографе можно прочитать те мелочи которые потом станут проблемой - эл оборудование точно