Автосервис, обслуживание, тюнинг

проблема с ваз 2109 срочно требуется внятный ответ!

Скорее всего втягивающее. Ремонт не дорогой. В пределах 1000 р ( не Москва).
Роман Алимпиев
Лучший ответ
Аккумулятор сел, или втягивающее реле накрылось, или сам стартер (хотя вряд ли) , или протвоугонку глючит, или что-то с клеммами (окислились, или не плотно прикручены) .
Может бензин кончился, или он в движок не поступает, или с электрикой проблемы, хотя вряд ли, раз оно именно щёлкает, а не просто не заводится.
Включи и выключи сигнализацию несколько раз, лучше вообще отключи её valet'ом, попробуй завести.
Проверь клеммы на аккмуляторе, стартере и кузове.
Посмотри заряд аккумулятора, если у него есть это окошко, хотя не факт, что оно показывает правильно. Если в твоей 9ке есть апмперметр на панели, то посмотри на него, что там с зарядом.
Там на втягивающем есть две клеммы, к одной подходит ток от АКБ, а через другую он подаётся на стартер. Поставь машину на нейтралку (только чтоб она не скатилась никуда, если мороза нет, то подними ручник) , включи зажигание и замкни эти клеммы ключом, или отвёрткой. Если заведётся, значит причина в реле.
Если ничего не поможет, то остаётся стартер.
Павел Черников
закороти отвёрткой контакты №7
если не зажужит
снимай, ну иль толкни машинку
Проверь клеммы АКБ, массовый провод от двигателя к кузову, и идёт ли зарядка.
Алеша Хазов
Сломан генератор.
В результате езды АКБ почти полностью разряжен
Со стартером все в порядке, так и должно быть
Николай Ивкин
Проще говоря подгорели контакты втягивающего реле стартера или с чего нужно смотреть слабо прикручен провод"массы" к кузову и к двигателю может окислился, вот и силы тока не хватает что бы втягивающее реле сработало нормально Проверяй !!массу а уж потом за стартер берись почистить контакты и т п больше ничего случится не может ну если конечно аккумулятор нормально заряжается иначе будет такой же звук
щелчки это не страшно! !
попробуй пару раз провернуть зажигание не нажимая на сцепление или на газ!
это все в генераторе дело!
после этого пробуй заводить !
у меня заводилось!
- отпала/окислилась масса
- аккум умер
- втягивающее умерло

примерно так
Есть несколько вариантов.
1.Плохой контакт. Возможно открутился провод на стартер или массы на двигатель.
2. Клеммы. Не затянуты или окислены. Почистить и подтянуть.
3. АКБ. возможно разряжен. Проверяется Цежкой или лампочкой напряжение на клеммах, Если разряжен все вопросы к генератору.
4. Втягивающее. замыкаем отвёрткой контакты (АКБ заряжен) . Завелась-подгорели контакты пятака. Сделать можно и самому (поменять втягивающее) . Втягивающее работает а стартер не крутится, снимать и смотреть стартер (к электрику).
D.
Den ...
Обратись к электрику . скорей всего это стартер .
Почистить контакты аккумулятора (у меня так бывает) или втягивающее (ремонт до штуки)
Farhat Inpahunov
втягивающее
возможно аккум севший. пропала зарядка и после дня езды аккум подсел. поэтому и заглохла. зарядки не хватает чтоб провернуть стартер
Dj Kent )))