Автосервис, обслуживание, тюнинг

Проблемы с Ваз 2109 Карбюратор

1 проблема: машина не закипает, но двиготель минут за 15 нагреваеться так что до него не доторонуться! что это может быть? ?

и вторая проблема заключаеться в том что когда на машине прокачусь потом останавливаюсь, выключаю зажикание, а двигатель продолжает работать еще секунд 30, потом хлопок из выхлапной трубы и только тогда машина глохнет, что это может быть???
Движок и должен быть горячем, что не дотронуться. Вторая проблема, это детонация - нагар на свечах, позднее зажигание.
Эвгений Сараев
Лучший ответ
1.нормально, топливо то сгорает
2.топливо-г..., хоть и горит
Сурен Керселян
Движок в нормально прогретом состоянии имеет 90 градусов, как считаешь, к нему можно дотронуться?
Вторая проблема это детонация, меняй свечи, трамблер, карб, короче там надо все менять, движку гайка.
у тебя сильный нагар на поршнях, это калильное зажигание. залей в поршневую керосин или другими средвстави отмочи нагар. потом масло поменяй.
греется из-за того что гоняет тосол по малому кругу и термостат у тебя хуевый он не открывается.
Оринбай Юнусов
температура по прибору - это температура охлаждающей жидкости на входе в двигатель. Т. е. жидкость прошла через радиатор, охладилась, и при этом её температура +90. Конечно, дотрагиваться до двигателя, который ее греет, будет горячо. не глохнет двигатель после выключения зажигания - это дизелирование, возгорание топлива от сжатия. обычно происходит летом, в жару. для недопущения дизелирования на карбюраторе предусмотрен электромагнитный отсекатель. он вкручивается в карбюратор слева. к нему должен быть подсоединен одиночный провод. единственная его функция - при выключении зажигания закрыться, перекрыть канал малого газа, обеднив смесь, и заставить дизелирующий двигатель заглохнуть. на -09 еще при отпускании газа на больших оборотах (выше 2500) он отключается, для этого есть блок ЭППХ и концевик на секторе газа. поскольку отсекатели не очень надежны - их часто выкручивают совсем и на их место ставят крышки-заглушки. при этом канал малого газа всегда открыт и при выключении зажигания ты имеешь то, что имеешь. иногда отсекатели не выкручивают, а откусывают у них кончик штока. результат тот же. при включении и выключении зажигания на неработающем двигателе на карбюраторе слышен и чуствуется на карбюраторе легкий щелчок - это включается-выключается отсекатель. у тебя наверняка такого щелчка нет. обратись к электрику - и будет тебе счастье. а горячий двигатель не трогай, лучше протирай почаще от масла.
Все симптомы позднего зажигания.. . Ремень ГРМ случаем не меняли перед этим
термостат меняй

зажигание слишком раннее