Автосервис, обслуживание, тюнинг
Проблемы с электрикой
Чутка моргают все лампы (как пульсируют), машина 99 (инж) что может быть? генератор 80а, ток в сети по бк 14.5 в среднем. проблема только на хх, если газануть то всё норм сразу. печку и музыку отключал, картина не меняется.
Блин на ВАЗах так всегда было и так будет.. . Некоторые пишут что проблемма решается если кинуть дополнительный провод на массу или почистить все контакты.. . Можешь поставить 3-хуровневый регулятор напряжения.. . говорят хорошая штука.. . У меня например на 5-ке 08г. в. есть пульсация на малых.... но иногда еду на оборотах 2-3 тыс и замечаю что помаргивают фары и стрелка прыгает.. . самое интересное что при повышении оборотов пульсация не меняется.. . а при снижении наоборот все становится нормально.. . подозрение на кривой регулятор.. . Хочу поставить 3-хуровневый незнаю пока не заморачивался.. . АКБ заряжается машина ездит значит все нормально.. . если бы вышибло диод то он может пропускать ток в обоих направлениях а следовательно напряжение упало бы на 25-50 процентов а это ощутимые цифры. . АКБ бы уже подох.. . По идее все в машине питается от АКБ, а генератор нужен для его заряда.. . На хорошо прогретом двигле обороты небольшие, и гена вырабатывает не очень большое напряжение.. . около 12-13 вольт.. . пульсация в нём будет всегда.. . потому что вырабатываетя переменный ток и ничем не стабилизируется.. . а при повышении оборотов частота повышается.. . пульсация есть просто её не видно.. . Так что не горюй проверь массу почисти все контакты от гены до акб.. . Проверь напряжение на ХХ при всех включенных потребителях (фары музыка отопители вентиляторы) если оно держится в пределах 13 вольт значит всё ништяк! Если хочешь избавиться от моргания увелич ХХ или поставь этот навороченный регулятор =)...
В генераторе, замени щеточный узел вместе с интегралкой ...
похоже реле - регулятор
Генератор или реле регулятор.
Если мерцают на ХХ - это скорее всего - обрыв одного из выпрямительных диодов моста генератора (работает на 2-х фазах, поэтому и "мерцает")
Может реле регулятора.. . У меня было что то похожее. заряд шел только на оборотах выше холостых