Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 2112 2005г Проблема с электрикой
Привет народ! Дайте дельный совет что делать... Суть в чем ехал спокойно и двигатель на ровном месте заглох не с того, начал заводить а тут ёк, бензонасос не качает, стартер не крутит. Отбуксировал в гараж начал смотреть по движку думал какая нибудь фишка слетела просто и все, но нет, грм на месте все в порядке. разобрал переднюю панель начал прозванивать провода, но все норм, и все же не запускался двигатель, друг посоветовал посмотреть реле и предохранители под ногами под панелью, нашел 3 реле и 3 предохранителя, замкнул 3тию реле с предохранителем сразу заработал обд, стартер и бензонасос, НО двигатель работает ровно 2 секунды нормально потом глохнит, пробовал на гашетку поднажать все без толку... завтра иду к электрику узнавать что да как, а пока кто даст совет что делать???
Плюс и масса норм, не болтаются?
когда стартер не крутит, дежурное освещение то хоть горит?
Леонид Игнатьев
Все хорошо с массой, все горит, все работает, только вот сначало бензонасос не работал и стартер а так все окей.
сигналка стоит?
Массу проверяй, на движке, и на кузове, если ты, конечно своими замыканиями ничего больше не спалил
Будь добр напиши по толковей какие реле замкнул какие предохран. замкнул, как замкнул, извини не хрена не понял
ты чудак, нафига все раскидал? Под ногами три релюзи, а именно.
1. Главное реле двигла
2 Реле бензонасоса.
3. реле виеника.
Слашый сюда совет.
Вкл зажигание. Реле насоса щелкнет через 2-3 секунды? да? Лампочку в зубы, снимай заднее сиденье и смотри питание на безике. Нет? тестер в зубы и ищи +12 на реле бензонасоса. Должно быть постоянное +12 на одном из контактов реле. И при включении на 5 секунд- на оботке реле.
Смотри наличие +12 вольть на главном реле двигла.
Лушче проверять не тестером, а лампочкуй- если плохой контакт, то тестер покажет напругу, а под нагрузкой- ноль.
Как ты прозванивал провода? Или просто так сказал, типа делал
Ты хоть понимашеь значение слова "ПРОЗВЫАНИВАТЬ???? "
пипец, сами дуб-дубом а в машину лезут.
ps а если с перемычкой между контактами реле наоса работате и глохнет- то в руки манометр и мерь давление в топливной магнистрали.
может, насос умер, а может и сеточка забилась,
1. Главное реле двигла
2 Реле бензонасоса.
3. реле виеника.
Слашый сюда совет.
пипец, сами дуб-дубом а в машину лезут.
Леонид Игнатьев
Читай внимательно ема е, бензонасос работает напряжение есть и постоянно, а то что ты мне впараваешь это уже давно пройденный этап, раскидал не для твоего ума дела, про реле это я и так без тебя знаю нового не чего не открыла, только хрень одну пистанула
у тя на линии главном реле кз а где поможет только прозвон