Автосервис, обслуживание, тюнинг
проблема с электрикой 2101 - 2107 ВАЗ
заменил щётки, аккум заряженный, регулятор напряжения новый, предохранители заменил, но все равно много чего из электрики не работает? Это всё, замена всей проводки?
Мож с "массой" проблемы. На первый взгляд - нормально, у поковыряешь - плохой контакт.
у тебя там домовой поселился, что после замены регулятора лампочки пропадают?
на классике, во всяком случае на карбюраторной классике, лампа контроля заряда аккумулятора не участвует в процессе возбуждения генератора. там отдельный провод из основания "звезды" к релюшке вместо "минуса" подкинут и плюс с замка зажигания. если генератор генерирует, то реле "включается" и разрывает цепь питания контрольки....
короче, не обращай внимание на контрольку на г221. она там чисто индикатор без какого-либо значимого функционала.
по вопросу "неработающего множества":
вскрывай блок предохранителей. если там хоть немного оплавленного пластика присутствует, смело меняй. у себя на копендосе когда-то мучался - то работает, то не работает, а то своей жизнью жило освещение вообще все. в блоке все было нормально, только он был сильно уставший. поставил блок от "газика" с ножевыми предохранителями и все стало пучком.
upd.
новый регулятор не означает исправный регулятор. да и вообще при чем здесь регулятор, если у тебя потребители не работают?
И НАУЧИСЬ УЖЕ НОРМАЛЬНО С ЛЮДЬМИ ОБЩАТЬСЯ, А НЕ МОЛЧА ДИЗЫ ШЛЕПАТЬ, ИБО ТЕБЯ БЕДНЕНЬКОГО ОБИДЕЛИ!!!
по вопросу "неработающего множества":
upd.
Александр
не тебе меня учить, уебка кусок, но спасибо
проводка ваз-2101 и ваз-2107 здорово отличаются и методы поиска неисправностей различны
Я не спец, но ...менял ли блок предохранителей? У меня была 5-ка экспортная. Там что-то было по другому. С новым блоком не было зарядки от генератора. Пока электрик провода не перекинул