Автосервис, обслуживание, тюнинг

Проблема в зарядке аккумулятора на ваз 2101

Расскажу вкратце об общей проблеме, не так давно у меня полетел генератор, я его поменял и проблема с зарядкой пропала. Относительно не давно при попытке завести двигатель стартер 2-3 оборота делает с тугой натяжкой, кажется что акум сел а потом крутит нормально и быстро, в чем проблема я не знаю так её и не решил, А вот сегодня решил я завести машину, стартер 2 оборота сделал и все, акум сдох, ну завел с толкача, проездил км 25-30, вроде ж как должно хватить на пуск двигателя, я остановился, заглушил двигатель меньше чем на 2 минуты, снова заводить а акум как будто и не заряжался, хотя лампочка зарядки не горела. В чем моя проблема я не знаю.
Жду ответов.
Заранее спасибо.
Поменяйте аккумулятор, желательно вместе с машиной
Алик Садыков
Лучший ответ
тебе отгадать надо? проверь хоть что-то для начала
Что то вы намешали всё в кучу. Надо разбираться не так.
1. Проверьте АКБ, это можно сделать нагрузочной вилкой, попросите на СТО.
2. Проверьте зарядной ток, прибором.
В результате поймёте, что у вас "глючит" зарядка, или АКБ.
Проверь натяжение ремня . Если в норме, значит должна ити зарядка, с условием, что генератор в норме. По ходу проверить акб может " умер" с концами. Ну и по электрике ( фишки там датчики)
Влад Гречман
Сначала соедини очень толстым проводом двигатель и кузов, заведи с толчка и проездив немного, проверь запуск. Если картина изменилась, то меняй соединительный медный жгут между двигателем и кузовом со стороны днища. Если картина не изменилась, значит неси стартер к автоэлектрику.
Алик Садыков Днище decected...
Сергей Горсев Ну а прикол был в том в что во первых была растянута цепь и я не давал достаточно оборотов что бы дать зарядку, ехал на 2000 оборотах максимум а при включенном свете и музыке нужно минимум 2500 оборотов, если меньше то зарядка не пойдет))
Судя по описанию, сдох (и, или) стартер, если "...стартер 2-3 оборота делает с тугой натяжкой, кажется что акум сел а потом крутит нормально и быстро... ". Обычно втулки стерлись. Это видно сразу по следам на якоре стартера.
Алибек Ермурат
для начала регулятор напряжения поменять бы...
Elyor Maksumov
Сергей Горсев Это случайно не здоровая такая релюшка слева под капотом ?
АКБ менять или проверить. А именно проверить уровень электролита и зарядить нормально. Во вторых проверьте щетки на генераторе и исходящее напряжение должно быть +/-14.3 приблизительно если показывает до 12 щетки на замену. И проверьте проводку может не проходит где. Или клема на генераторе, зашкурить контакт.
Алик Садыков На моем брабусе, чашки акб запаяны наглухо, что делать, умник?
зачисть клеммы АКБ и хорошо затяни