Автосервис, обслуживание, тюнинг
Проблемы с зарядкой аккумулятора
Купила новую машину осенью 2008 года....проехала 300 км....зимой машина стояла....аккумулятор сняли и хранили в отапливаемом складе....достали попробовали заряжать (3 дня)....попробовали завести машину, но безрезультатно....измерили плотность - маленькая....что делать дальше?
Аккумулятор лучше всего хранить при -15...-20 полностью заряженным и с нормальной плотностью, а через каждые 3 месяца подзаряжать.
Можно попробовать несколько контрольно-тренировочных циклов "заряд-разряд" - в Вашем случае может помочь, т. к. АКБ почти новый.
Можно попробовать несколько контрольно-тренировочных циклов "заряд-разряд" - в Вашем случае может помочь, т. к. АКБ почти новый.
Почему советы всех такие непрофи. Сливать нельзя-замкнете банки. Грушей сверху отсосите сколько сможете со всех банок и слейте в одну литровую. Долейте туда кислоты и доведите до 1 к 30 электорлит. Затем назад в аккумулятор и постате заряжать током не более 2,5 ампер на сутки. Затем смеряйте плотность, если низкая повторяйте первую операцию. И так пока плотность будет не меняться в течении трех суток. Ток большой не давайте, малым током ведите подзаряд.
Дмитрий Лавринов
продавец сказал, что доливать электролит категорически нельзя (только воду)....А может такое быть что плотность изначально была низкой?
1-попробуйте подсоединить лампочку от фары к клеммам аккумулятора, и дождитесь того момента пока лампа не потухнет
2-после того, поставить аккумулятор на зарядку током 1.5- 2 ампера, и держать на зарядке сутки
если после всего сделанного аккумулятор не проснется, можно покупать новый
2-после того, поставить аккумулятор на зарядку током 1.5- 2 ампера, и держать на зарядке сутки
если после всего сделанного аккумулятор не проснется, можно покупать новый
слить электролит, и залить новый электролит, или дисцелированную воду.... если не поможет, то выбрось его... банки замкнули или окислились...
Дмитрий Лавринов
в инструкции написано, что менять электролит нельзя....тогда как быть?
и вообще разве нельзя поменять аккумулятор?(на машину еще гарантия, или сдать и доплатив купить новый)
и вообще разве нельзя поменять аккумулятор?(на машину еще гарантия, или сдать и доплатив купить новый)
разрядить акб ролностью, а потом зарядить, если не поможет то покупать новый акб
Нужно было в течении хранения подзаряжать аккумуляторную батарею.
Если снизилась плотность, то только менять.
Если снизилась плотность, то только менять.
он осел наверно, раз так долго без подзарядки стоял
выкинуть купить новую машину ((
выкинуть
Похожие вопросы
- Проблема в зарядке аккумулятора на ваз 2101
- Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема с зарядкой аккумулятора ВАЗ 2108.
- Проблема с зарядкой аккумулятора на ваз 2101.
- Во время зарядки аккумулятора, сильно кипит электролит.
- Зарядка аккумулятора! Стоит уже часов 5-6 и кипит маленькими белыми пузырьками. Так и должно быть? когда его выключать
- Авто теряет зарядку аккумулятора за 1 месяц.
- вопрос по поводу зарядки аккумулятора
- Зарядка аккумулятора! Купил "Кедр" 5A для зарядки аккумуляторов. У меня АКБ 62 А\ч. Он не подойдёт? Возвращать или нет?
- Зарядка аккумулятора
- Зарядка аккумулятора, почему так произошло?