Автосервис, обслуживание, тюнинг
Зарядка аккумулятора, почему так произошло?
Поставил аккумулятор разряженный в ноль заряжаться в 23 часа на 5.5А. Когда я проснулся утром, неавтоматическое зарядное устройство striver pw-160 скинуло ток с 5.5А до 2А самостоятельно Аккумулятор булькает потихонечку, заряжается. Аккумулятор Black horse на 55. 2А для аккумулятора с ёмкостью в 55 и разряженного в ноль - мало же. Хотел выставить обратно на 5.5А Но сколько бы я не крутил ручку, чтобы поставить снова 5.5А, уст-во не даёт, даёт сделать только ниже. Вопрос: почему так?
плотность проверь
напряжение в зарядном "кончилось",напряжение на аккуме поднялось, а для того чтоб был большой ток зарядки напряжение зарядного должно сильно привышать напряжение аккума, чем меньше разница между этими напряжениями тем меньше ток. зарядка при токе в 2а будет лучше для самого аккума чем при токе 5.5 но заряжать нужно дольше
Это и есть зарядник автоматический и больше его добавлять не нужно, вот когда в ноль упадёт амперметр, тогда и будет полная зарядка АКБ. Набири в поисковике - как правильно заряжать АКБ и изучай, тогда понятней будет
\2А для аккумулятора с ёмкостью в 55 и разряженного в ноль - мало же\--на это время там ужэ не ноль. изучай матчасть
Ты обалдел 5.5 ставить! Надо 2.2 или 2.5 ставить на трое суток, тогда нормально зарядится и без угроз для акума! А так только пластинам дал прокипеть, от чего они разрушаются...
булькать надо немного. . булькает знач заряд закончен. при любом его состоянии.
полчаса и снимать.
если был разпяжен в ноль это плохо.
нарушается навсегда заводская формовка.
и хоть что делай емкость толком он не выдаст.
поезди посмотри че и как ..пока тепло..
если жив6шь в холодном регионе
он подведет в морозы 200проц.
Найди время разряди его на лампочку от фары - не ниже 10.7 вольта.
надо это четко следить.!
.заметь время сколько отдаст.
долей воду если надо и
кагда станет 10.7. стпвь опять на заряд . ток 5.5 не надо.
2-3 ампера хватит.. заметь время и следи когда закипит.
если закипит довольно быстро - аккуму пипец всяко уже.
полчаса и снимать.
если был разпяжен в ноль это плохо.
нарушается навсегда заводская формовка.
поезди посмотри че и как ..пока тепло..
если жив6шь в холодном регионе
он подведет в морозы 200проц.
надо это четко следить.!
.заметь время сколько отдаст.
долей воду если надо и
попробуй другой зарядник
всё правильно у тебя. чем больше аккумулятор взял - тем меньше берёт в дальнейшем!!!
Сначала 6 ампер - потом 2 ампера так и должно быть!
А вот если ток сам не уменьшается то значит аккумулятору пипец, он набраться не может!
Элементарно, вначале когда АКБ разряжен был зарядное выдавало больший ток для быстрого заряда, а после когда АКБ уже зарядился зарядное сбросило ток до мин необходимого. Обычно у автоматичных зарядных после того как АКБ зарядится они переходят в сберегающий режим (дают 1-1.5А, для хранения АКБ в постоянной готовности на длительный срок)