Автосервис, обслуживание, тюнинг

Генератор или аккумулятор неисправен на классике ВАЗ 2101?

Теряет заряд аккумулятор. При полном заряде от зарядного устройства в гараже АКБ ставится на автомобиль и не проходит месяца как заряда не хватает чтобы крутить стартер. На СТО электрик сделал замеры "цешкой" при работающем двигателе без включения фар и сказал, что ток нормально идет на зарядку от генератора, значит неисправен аккумулятор. АКБ 62 а/ч около года. Стоящий ранее 55-й так же "терял" заряд.
У кого как, а у меня подозрение на диодный мост.
Эд М
Лучший ответ
1. Генератор должен давать зарядку и при включенных фарах.
2. Возраст аккумулятора - не всегда показатель.
3. Проверь ток утечки. Вполне вероятно, у тебя есть какие-то потребители, которые не отключаются при выключенном зажигании.
Manarbek Mukhtarov
Ну проверь сам тестером, какой заряд выдает генератор.
Кирилл Шулёв
на до как был раньше и хорошо заряженный больше ёмкость генератор не дозаряжает меньше ёмкось перезаряд
Электрик хреновый на СТО.

Он измерил ток потребления при всех выключенных приборах?

Есть одна неисправность генератора при которой он вполне нормально заряжает, но при заглушенном движке и выключенных электроприборах даёт ток утечки! При этом вполне резонно что АКБ разряжается!

Попробуй отключать аккумулятор хотяб на ночь. (если ночью не гоняешь)
он замерил тебе напряжение которое выдает гена, но он должен выдавать и определенную силу тока, тем более это второй аккум, а проблема все та-же
Сними клеммы, купи тестер если нету поставь его значение в вольтах на 20 не перепутай полярность, измерь запиши на листочке оставь авто дня на два три, приди снова померь, разница не должна быть большой. самое большое 0.5вольта, хотя если так было и с прежним то врятли это акум, напиши в комментарий на машине установлена какая-нибуть мощная электроника, типа актив саб, усилок.
Бейбит Тетеев
возможно проблема с диодным мостом в генераторе, вследствии
постоянная езда с ближним светом постепенно садит акуму. Со временем акума может выйти из строя.