Автосервис, обслуживание, тюнинг
почему генератор в классику (вазы 2101-2107) лучше ставить от 2109?
потому что у него встроенный регулятор напряжения
тя не заебло мои ответы на вопросы читать? так и намекаешь чтоб Те чилима с разбегу выписать)
Айгали Бисекенов
у меня еще шаха когда была тоже мужик говорил что ставь гену с 2109,а бы тебе сам чилим уепал бы)
Чтобы еще со шкивом и проводкой повыебываться.
Ардак Аукенов
Шкив один в один.
если только электронное зажигание засунул, а так бессмысленно
Он помощнее уже делался, старые родные слабые были, если в авто напихано разной электроники (или инжектор), то может не хватать. Если же все в стоке, то и старого хватит.
Изза тока.
Лучше ставить из МТЗ-80/82 . Г-1000.04.1
1. Он самовозбуждаемый... цепи возбуждения и нафиг не нужны.
2. Имеет встороенный РР с переключением уровня выходного напряжения "Зима-Лето" 13,9..14.2В/14,2..14,4В
3. Бесщеточный. - кроме подшипников нечему изнашиваться.
4. Имееет мощность 1000Вт - прим 75А что весьма неслабо.
Стандартный 42 ампера, восьмёрочный 55, но восьмёрочному не хватает оборотов на классике, та и вообще он сам по себе плохо работает даже на восьмёрке )) Зарядка должна быть чётко 14.00, не должно быть скачков и разбега. Любой генератор со встроенный реле регулятором способен к скачкам энергии и скачки приводят к примеру - сгорели лампочки ближнего света сразу обе одновременно. Расход бензина, быстрый износ аккумулятора, работа двигателя и так далее, всё это причина изначально связана с зарядкой автомобиля. Просто никто не видит в этом связь. А раз не видят, то значит ищут причину в чём то другом и в итоге результат нулевой. Обычный теоретик никогда не найдёт и не поймёт, потому что логика и умение видеть, это разные вещи, это разные полушария мозга, которое одна половина отвечает за логику, а вторая за визуализацию, а визуализация есть только у левшей, поэтому это может видеть и может сделать только левша.
Я для себя изучал чем отличаются правши от левшей, поэтому на этой основе и делаю вывод, можете не соглашаться со мной, мне пофиг, я знаю что я прав ))