Автосервис, обслуживание, тюнинг
вопрос по автозвуку
хочу установить хорошую музыку в машину, но мои познания в этом деле заканчиваются на "хочу колонку сюда, сюда и туда а тут чтоб был саб" :D собрался поставить два 15" саба в багажник, 4 колонки в заднюю полку (они вроде как БЛИНЫ называются в народе), по одной колонке (15"??? ) под каждое переднее сидение и две маленьких (13"???) колонки под парприз и голова алпайн 117=) Автомобиль таз 2105, полный сток, аккум 60 а/ч, В ДВЕРИ СТАВИТЬ КОЛОНКИ НЕ ХОЧУ (у каждого свои бзыки:D). Ну и теперь вопросы: как мне это все добро подключить? один или два усилка надо и какие? нужен ли накопитель? да и просто очень интересно услышать мнение знающих людей,т.к. денюжку долго копил, не хочется говно ставить. Заранее спасибо, с уважением=)
Кошмар какой то:
Саб 15" правильно установить в 2105 можно только сняв заднее сиденье !!!Его и одного то много.... а уж двух Denis прав у вас же не автобус.... Достаточно одного 10" или 12"!
Саб в седане можно устанавливать в заднюю полку (например вместо одного 12" можно поставить два 8" - эффект тотже) и в проем подлокотника, которого у вас нет... .
Так что остается ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант - в полку. Ну или сиденье менять... .
Установка корпусного саба в багажник - это только для кузовов хэтчбек и универсал, у вас при такой установке будет нечеткий размазанный бас ((((
Блины вещь вообще непонятная.... сзади нафиг не нужны (как и вообще полнодиапазонные динамики сзади так как убивают позиционирование звука - стереоэффект) , особенно если у вас саб, спереди их ставить некуда - потому блины нафиг. Сзади достаточно 4" широкополосников.... так как они лишь имитируют эхо в зале.
Вперед ставятся компонентные динамики 2х или 3х полосные - у последних средняя полоса 4"
Под сиденье передние динамики (только мидбас, т. е. динамик 5" или 6" из компонентного комплекта) поставить можно но прийдется делать оригинальные корпуса для них (учтите что динамик при такой установке направляется на лобовое стекло, то есть торчит вперед из под подушки сиденья) если вы их туда поставите остается только разместить пищалки наверху панели.... и все больше динамиков НЕ НУЖНО )))))
Я ставил буфер в багажник на кило, в полку два Пионера круглых по 250 под усилок тоже, в дверях тоже Пионеры не помню по сколько, усилок Кларион на кило-разрывало машину.
да обтыкай хоть всю машину колонками и динамиками и качества не добьешься!!! знаешь что такое качество? Это когда своими двумя ушами (стерео) уходишь в музыку, а не у кого громче тот круче.
2 саба по 15 дюмов это лишне. или у тебя ИКАРУС. Раздует кузов)) ) и получишь контузию в мирное время
ну акб в первую очередь менять