Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос по автозвуку

Всем привет! До этого особо не было практики в автозвуке, поэтому возник вопрос. Хочу на тыл поставить акустику с усилителем. Накидал примерную схемку, все ли я правильно сделал? Можно ли землю кинуть на кузов, или лучше на минус АКБ кинуть и кузов?

И ещё вопрос. Голова самая бюджетная (благо есть выход на RCA REAR), есть и динамики SUPRA SRD-2013, которые планирую поставить.. . Какой бюджетный усилитель посоветуете? Или какие есть зарекомендованные как добротные усилители на вторичном рынке?
Колонки не очень сразу скажу, и играть нормально не будут, усилитель можешь взять blaupunkt 2 канальный или 4 канальный, всякие supra и всё тому подобное не бери. Массу можешь кинуть на кузов, а вот плюс только с акб и через предохранитель. И мой тебе совет, купи себе голову kenwood или Alpine не особо дорогой. В настройках они отлично подходят, и по качеству звучания тоже отлично в пределах 3 тысяч рублей, купи вперёд акустику лучше всего компонентную с кроссоверами, только пионер не бери они через усилитель не особо играть будут, назад поставь коаксиальную, провода покупай тоже нормальные для подключения, конденсатор ещё себе тоже купи на 2 фарада. А с подключением я тебе помогу если понадобится то в личку пиши.
Железный Человек
Лучший ответ
Анатолий Маслов Благодарю за развернутый ответ.

У меня гранта лифтбек, на фронт поставил кой-какие сейчас, но это такая лажа, а с усилителем если поставить- тем более.. . Чуть что- дребезг пластика. Надо всю машину проклеивать шумкой, и то не панацея. Машина не приспособлена для суперзвучания.

В полку заднюю (из фанеры сделаю, мм 15 наверное) два динамика с усилком хоть как-то картину дополнят.. . Работать на качество.. . Возможно. Но пока есть куда деньги направить) Если потом будет желание и возможность вложить деньги.. . То конечно всё на уровне можно сделать.
все верно. минус лучше на акб, просад меньше будет, хотя если кузов хороший можно и на него. усилитель бери любой, полюбому звучать будет хyёво.
Анатолий Маслов Знаю, что говнецо, ну да мне пойдет)

Благодарю за ответ.
землю можешь кидать на кузов, ну она не должна превышать одного метра!
Привет,

Меня зовут Дженни Бовард. Я ищу очень страстного, честного, заботливого, надежного и любящего мужчину, который наполнит мое сердце любовью. Пожалуйста, не могли бы вы написать мне по адресу ( Ms.jennyboward@hotmail.com ) для получения дополнительной информации. Миллионы, чтобы я мог отправить
мои фотографии вам на почту

Целовать!
Дженни Бовард