Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос к спецам по автозвуку

Доброго времени суток. Я делетант в автозвуке, так что ПРОШУ не тролить, а подсказать если можете. Короч, купил я старенький ваз 2106 и в нагрузку мне напихали багажник ништяков: ксенон бош, голову Alpine, мощнецкий саб Alpine SWR 1542D, усилок CALCELL POP 150.2 300 WATTS, и кучу проводов... Валяются в гараже, пылятся, жалко в общем. Решил я в итоге всё это дело установить (кроме ксенона), как установить впринцепе я разберусь, но, НО, Сыкотно чё то, ведь не разбираюсь в это деле. Так вот собственно вопросы: 1). Подойдёт ли усел к сабу? 2). Можно ли обойтись без конденсатора (его нет, а покупать не охото, но если надо, куплю), если нельзя, то какой нужен? 3). Не развалится, или не загорится у меня шестёрочка? 4). Чего мне стоит опасаться, и чего не допускать? Вот впринцепе всё, зарание огромное спасибо. P.S. Я не особый ценитель ультра-качества звука и не готовлюсь к выставке, супер проф-оборудования мне не надо. И к спецам в студию я не поеду, всё хочу сделать сам.
Усилитель слабенький для такого сабвуфера, его на динамики (фронт/тыл) можно использовать либо на саб с номиналкой до 200w.
Можно обойтись без конденсатора, если наваливать частенько, то аккум, теоретически, быстрее "попрощается" с авто из-за серьёзных просадок. (У меня лично с этим проблем не было, питание хорошее, генератор вытягивает нагрузки, кондеры никогда не использовал.)
Толково проводку проложишь, естественно с предохранителем соответствующим потребляемому току, не загорится. (Межблочный кабель с акустическими лучше прокладывать отдельно от питания (массы и плюса) усилителя.)
Vohidbek Latipov
Лучший ответ
я тоже много лет ставил себе в машины музыку по высшему классу, но надоело возить лишний вес в багажнике, да и багажник уменьшается в размере на половину...
сейчас делаю по другому, разбираю двери и очень тщательно их виброизолирую и шумоизолирую не оставляя ни одного отверстия в них, получаются двери как закрытые колонки, ставлю мидбасы в двери, пищалки на стойки и звук улучшается в разы, становится молее мощным, напористым, объёмным.... басов очень много, например вот сейчас низкие на майфоне стоят на минус 3 а басов очень много хоть ещё убирай.
Александр Хорошилов Тогда другой вопрос. Есть ещё саб, старенький, слабенький, но САБ)))). Через усел его подключу допустим, конденсатор ставить не буду, на усиле и на голове стоят предохранители, ещё где нибудь во всей этой цепи нужны предики?
Александр Хорошилов И ещё)))), усилок только на две колонки. Можно ли САБик подключить как моно и две колонки как стерео? Что то одно можно, эт уже делал на нём, а вот в паре как всё это работать будет (будет ли вообще) не знаю.
если для своего интереса то нужно понимать что все косяки произошедшие после установки в плоть до отправки металлолома лежат на твоих руках .если не маньяк музыки простая голова и ничего лишнего а весь мусор продай любителю экспериментировать .нужно хорошо шарить в электрике .
Александр Зигзер на первый вопрос ответ нет у саба сопротивление обмотки 2 ома на выходе усилка для 4 ома .можно обьегорить подключить что то последовательно типа еще одного динамика надо экспериментировать .2 конденсатор ставят для сглаживания бросков тока при хорошей громкости не то будут фары как цвето музыка .