Автосервис, обслуживание, тюнинг

Берем авто из салона. Сразу предупредили, что без брызговиков не пройдем ТО. Опять деньги выжимают. Правда это?

Одилбек Примов
Развод на бабки ессли они стояли и их сняли в салоне .на тех осмотре тоже бывает дуркуют но есть АВТО у которых они не предусмотренны производителем.
Андрей Жигалин
Лучший ответ
автомобили, официально продаваемые в России, должны иметь установленные производителем брызговики.

Иначе процедура прохождения ими техрегламента НЕВОЗМОЖНА. Техрегламент действует с лета прошлого года.

Покупайте форд-там всегда и на всем уже стоят.

Конечно если вам подсовывают авту, которой больше года-может и не стоят, тогда техрегламента не было
Андрей Давыдов
Филипповский Виталий западным заводам до нашего техрегламента пох.ваще!!Мож наши ещё пропишут х..й железный на капоте чтоб стоял обязательно))))А в соответствие с техрегламентом доводить свои авто мы обязаны сами,как всегда....
Слава Серый А некоторые производители выдают по требованию справку, о том, что форма колёсной арки как раз такая, что как бы включает брызговик в себя, то есть дополнительно ничего не нужно приделывать.
Сами и Сняли, Меня Уверяли, что Домкрат и Баллоник в Комплектацию не входит! Обычный Развод, Можно и Поорать!
Петр Емельянов
салон ни за что не отвечает.
надо брать у официального дилера
Надо наказывать. Приблизительный сценарий -
1. Официально не пройти ТО, получив письменное объяснение - из-за отсутствия брызговиков
2. Машину сдать обратно в салон, как товар, который невозможно использовать по назначению в том виде, в каком он был продан. Попросить либо вернуть деньги, либо привести автомобиль в соответствие с законом. Естественно, бесплатно.
Дело абсолютно выигрышное, но всем лень заморачиваться, проще расслабиться и стараться получить удовольствие....
Женя Ганичев
Это развод.... мне тож машину хотели без щеток (дворников) впарить.... я их отматерил-через 3 минуты сняли с другой машины и мне поставили
Davit Zaqaryan
ТО не пройдёте. Но не обязательно их ставить в салоне по цене стратегического бомбардировщика. Вы вполне можете купить их в ближайшем магазине и установить сами.
Открываем ПДД
Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств
....
7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.
Ключевое слово-"предусмотренные конструкцией", если это так то ТО проходится без проблем. А чтобы это уточнить-обратитесь в представительство марки а не к дилеру
Ф*
Файз ***
а хде брызговики, почему не комплектное авто? так можно и колёса снять и парить за отдельную плату
Дмитрий Сазанов А такое частенько бывает. Разукомплектуют машину, потом впаривают за очень дополнительные деньги.
Филипповский Виталий на самом деле брызговики не входят в комплектацию,если не оговорены сразу в списке комплектности.
Филипповский Виталий если это иномарка,то в большинстве европейских странах брызговики вообще НЕ устанавливаются.Соответственно и не выпускаются.
Очередной развод на бабки. Вам еще и коврики впарят и локера (пластиковые подкрылки) могут поставить как дополнительную опцию. Меняйте салон. В этом салоне видать крохоборы сидят.
в любом автомагазе есть универсальные. Стоят в РАЗЫ дешевле, чем в салоне. А там вас действительно разводят на бабки. Я свой Фолькс на учёт поставил спокойно, без всяких брызговиков. В салоне залупили 2500 за ПАРУ (!!!!) Универсальные потом купил за 500 руб. две пары)))))))))))))))))))))
Big Haker
Одилбек Примов А как ГАИшникам объясняли, что их нет?