Автосервис, обслуживание, тюнинг
скажите пожалуйста как переделать мопед кроха старой модели ( движок д6) и если можно подробную инструкцию
как можно с такого дырчика делать чтото кросовое! едет и слава богу.
никак, Д-6 практически не форсируется - можно сточить головку цилиндра и увеличить сжатие тем самым, поставить катушку зажигания от машины еще чуть чуть прибавит мощности, есть ребята, ставили третье компрессионное кольцо, но обычно дело кончалось клином поршня, единственное если скорость не важна то ставь звездочку назад зубьев на 20 больше тогда тяга будет страшная
Заходи на форум сайта dyr4ik.ru попробуй там найти ответ
на свой вопрос.
я уже лет 35 как не видел мотор д6 и тем болие не имел с ним дела но кое чем могу поделится из личного опыта если поймеш о чем я буду говорить нарезка третего кольца нечего хорошего не даст даже не иксперементируй будит гретца и клинить садить головку можно но надо вычислить насколько переборщиш толку не будит лично я делал с мотором следующие 1 растачивал в цилиндре выпускные окна ( перегородку не выбивай будит ломать кольца ) обрезал юбку поршня пр на 5 мм и выбирал поршень из нутри (облегчал ) 2 половинил каленвал даставал шатун и обтачивал шатун по краям включая горовку пальца и подшипника
3 расверливал канал подачи топлива ( эт правая половинка коленвала ) растачивал и перенасил на раньше примерно на 3-4 мм дырку под маленькой шестерней и растачивал канал от карбюратора ( правая палавинка мотора ) и растачивал сам карбюратор но обязательно растачивал так чтоб канал карб выглядел как чясочные чясы иначе небудит разгона воздуха и недостигнеш жилаемого эфекта все это в суме мне довало приличную прибавку в скорости 60-65 я ездил уверено но на разгоне немного дольше придерживал сцепление
эт по матору а вот про раму сказать немогу нечего извени дерзай эксперементируй удачи