Автосервис, обслуживание, тюнинг

снимут ли автомобиль с гарантии автомобиль,если самому установить в машину сигнализацию

снимут ли авто с гарантии если ее установить не в дилерском центре
В зависимости от условий договора. В обычных случаях при самостоятельной установки сигнализации вне сервесного центра снимается гарантия на электро проводку.
Анатолий Герцен
Лучший ответ
При самостоятельной установке скорее всего снимут.
У нас на сервисе есть сертификаты о том что мы можем производить такие работы. Есть сертификаты на обучение, есть сертификат от производителя охранных систем. Копии всего этого предоставляются по требованию клиента. Чаще всего снятие с гарантии это выкручивание рук. Вообще конечно надо звонить и узнавать. Мы как то обращались на Тоетовский центр с таким вопросом, нам ответили - ставьте что хотите, мы всеравно разберемся чей косяк при обращении клиента. Вот там нормальные и грамотные люди, но так далеко не везде.
Удачи.
Нет, не снимут. Клерчата в так называемых дилерских центрах врут насчет снятия с гарантии. Ну а как еще лохов то разводить? :) А так. . лох испугается и будет ставить у дилера пятидесятидолларовую сигналку тысяч за 10-15 рублей :)
Даурен Алтаев
Снимут, однозначно... В сервисной книжке делается запись (с мокрой печатью) об установке дополнительного оборудования. дилером продавшем авто, или сервисным центром акредетированым на установку оборудования...
Andrei Bachin
Да с 90% вероятностью. Но на всякий позвоните диллеру, там точно скажут.
Могут снять...
Стамм Стамм
Могут снять электрику в случае поломки, если будет вероятность что она возникла из-за установки дополнительного оборудования. Снять с гарантии железо не имеют права. Я самостоятельно устанавливал бортовой компьютер и автомагнитолу. Два ТО прошел по гарантии, на обоих автоэлектрик проверял работу ЭБУ. Проблем небыло. Единственное, у меня на первом ТО когда я только установил автомагнитолу, у меня вместо антенны был вставлен кусок провода, и конец был в бардачке. Автоэлектрик сказал, что так делать не надо, за это могут снять с гарантии.
Rfkjjiiii
я установил не в компании, а в другой шараге . Не сняли, но у них какието бумаги были соответствующие, если ты это имеешь ввиду. А если сам то снимут однозначно
да, снимут. А зачем тебе эта гарантия? Чтобы полностью убили машину?
однозначно да
ВАсилий прав