Автосервис, обслуживание, тюнинг

зачем вакумный регулятор на карбюратор с трамблёра?

для корректировки угла опережения зажигания
Анатолий Любченко
Лучший ответ
Регулировать момент зажигания в зависимости от нагрузки.
Дима Ощепков
Вакуумный регулятор опережения зажигания (также трамблёр от фр. trembleur — прерыватель) — механизм, предназначенный для изменения угла опережения зажигания в зависимости от скорости работы двигателя (частоты оборотов коленчатого вала) , которая зависит от степени открытия дроссельной заслонки, и по мере увеличения оборотов приводит к увеличению разрежения во впускном трубопроводе. (еще смысл в зависимости вакуума от нагрузки на двигатель) Является составной частью прерывателя-распределителя. Представляет собой мембранный механизм, использующий в работе разницу между атмосферным давлением и давлением в задроссельном пространстве впускного тракта. К подпружиненной мембране автомата крепится тяга, двигающая пластину с закреплёнными на ней контактами прерывателя. С одной стороны мембраны - полость атмосферного давления, с другой подводится разрежение после дросселя. Чем больше скорость вращения коленвала, тем сильнее отодвигается пластина против вращения вала прерывателя, тем самым увеличивая угол опережения зажигания
Ваня Соснов
Чтобы опережение зажигания регулировать
точнее будет с карбюратора на трамблёр - регулирует угол опережения зажигания в зависимости от скорости вращения коленвала
Обьяснение для дамы. Чем больше вы давите на педальку газа тем сильнё крутится мотор. Тем больше он всасывает в себя воздуха, необходимого для сжигания бензина. А так как бензиновая смесь в этой ситуации сгорает несколько медленнее поджечь её надо чуть раньше. Вот этот шланчик через мембрану и выполняет данную функцию.
Трамблер вращается строго, с оборотами двигателя, но с увеличением оборотов возникает момент когда происходит запаздывание момента вспышки, для изменения угла зажигания применяется много способов включая и вакуумный регулятор !
за счёт него срабатывает олережение зажигания. при увелечении газа.
регулировать. попробуйте снять с карба шланг и создать в нем вакуум посмотрите как изменится работа двигателя
M_
Muxam ____________