Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чувствительность 87 дБ. ето чё?

чувствительность - это не мощность звука, как тут выше писал кто-то.
87дБ - это вообщем-то неплохо) ) Если уж совсем просто объяснить, отбросив логарифмы и проч. , то грубо говоря (очень грубо) , чувствительность какой-либо хреновины 87дБ означает, что выходной сигнал будет в 87 раз мощнее входного. На самом деле, конечно всё совсем по другому, но общий смысл надеюсь понятен.
ну или ещё как вариант: помехи будут в 87 раз мощнее полезного сигнала, а приёмник всё равно его различит.
Shaba Musarov
Лучший ответ
Это значение в логарифмическом масштабе. Чем больше число, тем лучше параметр. 87 Дб не так и плохо.
Сергей Серых
Это не айс. Многовато
Касаемо звука, чем выше тем лучше!!)))
Eduard Korkin
Типа граница способности воспроизведения приемлимого звука. Пусть меня поправят специалисты электронщики, если немного ошибаюсь. Но выбирая аппаратуру типа динамиков выбирайте более чувствительный из того что есть, например 91 дБ
Это говорит о том, что Вы долго слушали музыку в наушниках. Теперь у Вас такая чувствительность! Меньше чем 87 дб не слышите. 120 дб-это взлетает самолет
это примерно грохот МКАДа
Это мощность звука. Измеряется в децибелах. 87 многовато. Можно и охренеть. Пример: есть такой сабвуфер (Jakhammer), весом около 200 кг. , вырабатывает мощность сильнее, чем звук двигателя самолета! ! Ну там, правда дБ побольше....
децибелл-сила звука
Ето, блин, много о чём говорит! Если касательно акустики, то из этого можно сделать вывод о требуемой выходной мощности усилителя, но прежде уточнить какой именно акустики. Если сабвуфер то какой диаметр. Для 10 дюймового это отличное показалово. Для 12 слабовато. Выше хреново!
Слава Ким